Лента новостей

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

14:41

Президент учредил День языков народов России

14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

13:45

В Железноводске появится современный центр бокса

13:31

Спорт: новые площадки и инфраструктура

12:57

Открыт сбор средств на восстановление базы клуба «Машук-КМВ»

12:54

Маркетплейсы будут работать по-новому

11:51

В Ессентуках построят современную детскую площадку на улице Кисловодская

11:45

Покатушки 14-летнего подростка на родительском авто закончились больницей

11:11

Лифт без права на ошибку: в двух домах Ставрополя обновили пять подъёмников

08:38

Не только орхидеи: Что нашли учёные в Татарском лесу Ставрополя?

08:29

В Ставрополе заложили адресованную поколению 2045 года капсулу времени

07:30

Волейболисты Чечни забрали главный трофей Кубка Расула Гамзатова

07:25

В День города пройдет посвящённый истории Ставрополя квест

07:00

В Кисловодске построят детсад на 220 мест за ₽413 млн

06:34

В Ессентуках 9 сентября пройдет день донора

06 сентября, 22:28
17 сентября 2019, 06:37

2156

Студент из Пятигорска лидировал во всероссийском конкурсе научных работ

Конкурс «PTScience» прошел под эгидой Всероссийского общества научных разработок (г. Москва).

В нем участвовали свыше ста студентов различных российских вузов.

Среди них - руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, студент 3 курса Ислам Ахциев. Он представил на суд жюри свою работу, посвященную туристско-краеведческому исследованию о путешествии Александра Дюма по Северному Кавказу.

Проект получил высокую оценку и в итоге Ислам признан победителем в номинации «Литературные обзоры по туризму».

Сам автор, комментируя свое успешное участие в конкурсе, отмечает, что это служит хорошей мотивацией для дальнейших занятий наукой, что, в свою очередь, всесторонне положительно влияет на развитие студента как личности и профессионала.

«Научно-исследовательская деятельность студентов способствует развитию научного кругозора, индивидуальных способностей, исследовательских навыков, научной интуиции, творческого подхода к восприятию знаний для реализации их в практике своей будущей профессии», - считает Ислам Ахциев.

Отметим, базовая цель конкурса «PTScience» заключается в стимулировании и развитии научной деятельности молодежи, повышении уровня стандартов публикаций научной направленности.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о том, что в число 18 человек, получивших звание «Человек года» в Пятигорске, вошла представительница СКИ РАНХиГС Аза Манкиева. Она является доцентом кафедры правового обеспечения деятельности органов власти и возглавляет ингушскую национально-культурную автономию «Магас».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.