Лента новостей

На водоёмах Ставрополя официально закрыли купальный сезон

22:18

Ставрополь увеличивает парк автобусов и модернизирует светофоры для борьбы с пробками

19:37

Строительство водовода в Сухоозерном повысит качество жизни сельчан

18:57

В Дагестане ремонтируют дороги к главным туристическим достопримечательностям

18:22

Спецполк из Чечни завоевал серебро международных соревнований по практической стрельбе

18:07

В Ставрополе возводят крупнейший медицинский объект края

17:49

Энергетики повысили надёжность электроснабжения на Ставрополье

17:39

Ессентуки дали старт Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту

17:21

Одна из самых статусных велогонок России финишировала в Чечне

16:52

Глава Дагестана вручил Асият Дибировой орден «Мать-героиня»

16:32

СКФУ запустил образовательный интенсив для специалистов из Африки

15:39

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13
09 апреля 2024, 16:33

1249

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС награждена медалью Всероссийского конкурса «Веление времени»

Завершился XVI Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам.

Организатор - Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», проводила конкурс с целью привлечения молодёжи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах, создавая эффективную систему выявления, поддержки и развития научных способностей и талантов молодежи.

На конкурс «Веление времени» были представлены более 100 проектов студентов из регионов России.

Студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ставропольского филиала Президентской академии Кравченко Ульяна стала лауреатом I степени XVI Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени», представив на конкурс работу «Управление дебиторской задолженностью на предприятии».  Она награждена дипломом победителя и медалью «Обретенное поколение».

В научном исследовании Ульяна Кравченко представила комплексную оценку дебиторской задолженности на примере одной из крупнейших компаний по продаже товаров для дома «Домашний интерьер».

В рамках проведенного финансового анализа были выявлены основные тенденции развития исследуемого объекта, а также определены векторы стратегического развития на среднесрочную перспективу. Был разработан эффективный инструмент по оптимизации деятельности компании, в частности программный функциональный конструктор, позволяющий соотнести результаты управленческой и финансовой деятельности.

«Работа с дебиторской задолженностью требует планирования и четко выстроенного процесса управления риском неплатежей. Применяемые превентивные меры: оценка контрагентов, работа с авансами, страхование задолженности, далеко не всегда позволяют уберечься от просроченной дебиторской задолженностью. Поэтому я предложила иной инструмент, направленный на оптимизацию процессов сбора и анализа данных, необходимых для эффективного управления дебиторской задолженностью.

Это позволит минимизировать риски, связанные с дебиторской задолженностью, и постоянно держать ее под контролем.
Для меня это не просто научное исследование. Это значимый опыт в разработке проектапо оптимизациидеятельности крупной компании», — отмечает Кравченко Ульяна, студентка Ставропольского филиала Президентской академии.

«При неэффективном управлении дебиторской задолженностью компания рискует потерять прибыль, частично или полностью. Для минимизации рисков необходимо умело применять существующие инструменты и модели. Предложенный в конкурсной работе новый инструмент - программный функциональный конструктор по управлению дебиторской задолженностью, может быть тиражирован и использован в практической деятельности профильных компаний», — отмечает Светлана Тимофеева, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.