Лента новостей

Сфера труда России: главные векторы развития и новые горизонты кадровой политики

08:37

В Благодарненском округе под колесами фуры погиб пожилой пешеход

08:20

Сигнал «Внимание всем!» зазвучит утром 9 сентября в Ставрополе

08:20

Патриотические встречи, мастерские и концерты — в афише Ставрополя

08:00

Рашид Темрезов поздравил с победой спортсменов КЧР на скачках в Грозном

07:42

Олег Скрипочка рассказал школьникам Кисловодска о жизни на орбите

07:33

Серия ярмарок пройдёт в ближайшие выходные в Ставрополе

07:30

Мэр Махачкалы передал семьям погибших военнослужащих ордена Мужества

06:26

Не просто новая крыша: в Изобильном плоскую кровлю переустроят в скатную

06:13

В минприроды Ставрополья рассказали о ходе в крае акции "Сохраним лес"

08 октября, 22:40

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

08 октября, 21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

08 октября, 21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

08 октября, 20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

08 октября, 20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

08 октября, 19:56

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

08 октября, 19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

08 октября, 18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

08 октября, 18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

08 октября, 18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

08 октября, 17:49
09 апреля 2024, 16:33

1300

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС награждена медалью Всероссийского конкурса «Веление времени»

Завершился XVI Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам.

Организатор - Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», проводила конкурс с целью привлечения молодёжи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах, создавая эффективную систему выявления, поддержки и развития научных способностей и талантов молодежи.

На конкурс «Веление времени» были представлены более 100 проектов студентов из регионов России.

Студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ставропольского филиала Президентской академии Кравченко Ульяна стала лауреатом I степени XVI Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени», представив на конкурс работу «Управление дебиторской задолженностью на предприятии».  Она награждена дипломом победителя и медалью «Обретенное поколение».

В научном исследовании Ульяна Кравченко представила комплексную оценку дебиторской задолженности на примере одной из крупнейших компаний по продаже товаров для дома «Домашний интерьер».

В рамках проведенного финансового анализа были выявлены основные тенденции развития исследуемого объекта, а также определены векторы стратегического развития на среднесрочную перспективу. Был разработан эффективный инструмент по оптимизации деятельности компании, в частности программный функциональный конструктор, позволяющий соотнести результаты управленческой и финансовой деятельности.

«Работа с дебиторской задолженностью требует планирования и четко выстроенного процесса управления риском неплатежей. Применяемые превентивные меры: оценка контрагентов, работа с авансами, страхование задолженности, далеко не всегда позволяют уберечься от просроченной дебиторской задолженностью. Поэтому я предложила иной инструмент, направленный на оптимизацию процессов сбора и анализа данных, необходимых для эффективного управления дебиторской задолженностью.

Это позволит минимизировать риски, связанные с дебиторской задолженностью, и постоянно держать ее под контролем.
Для меня это не просто научное исследование. Это значимый опыт в разработке проектапо оптимизациидеятельности крупной компании», — отмечает Кравченко Ульяна, студентка Ставропольского филиала Президентской академии.

«При неэффективном управлении дебиторской задолженностью компания рискует потерять прибыль, частично или полностью. Для минимизации рисков необходимо умело применять существующие инструменты и модели. Предложенный в конкурсной работе новый инструмент - программный функциональный конструктор по управлению дебиторской задолженностью, может быть тиражирован и использован в практической деятельности профильных компаний», — отмечает Светлана Тимофеева, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.