Лента новостей

В Зеленокумске открыли спортплощадку для сдачи ГТО и спортзал

19:53

В Дагестане погиб в ДТП 17-летний мотоциклист-бесправник

19:41

Во Владикавказе реконструнструируют библиотеку имени Гайто Газданова

19:31

В центре села Новоселицкого появится парк за 35 млн рублей

18:14

В ставропольском селе Октябрьском модернизируют уличное освещение

17:45

Следком возбудил дело о групповом хулиганстве после избиения студентки в Ставрополе

17:17

Сообщение об избиении студентки в общежитии проверяет прокуратура Ставрополья

16:14

В Дагестане заявили о переходе в 2026 году на отечественный софт полностью

16:12

В поликлинике №4 Владикавказа заработал новый кабинет диагностики

15:02

В Дагестане отремонтируют дорогу к туристическим объектам Табасарана

13:08

В Невинномысске сгорела баня

12:34

В Железноводске собираются установить памятник красноухой черепахе

12:29

На территории аэропорта в Ставрополе установили зарядки для электромобилей

12:06

В СКФО за год треть молока произвел Дагестан

12:02

На Ставрополье синоптики пообещали плюсовую температуру даже ночью

11:31

На Ставрополье за год туристическим налогом собрали более 725 млн рублей

11:14

В Пятигорске заработает первая в 2026 году «Экоточка»

10:58

В Предгорном округе Ставрополья построят новые теплицы

10:48

Россия и Бахрейн: как книги и русское слово строят мосты между культурами

10:36

В Кисловодске открылась XXXVI выставка народных промыслов Ставрополья

10:13
09 апреля 2024, 16:33

928

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС награждена медалью Всероссийского конкурса «Веление времени»

Завершился XVI Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам.

Организатор - Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», проводила конкурс с целью привлечения молодёжи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах, создавая эффективную систему выявления, поддержки и развития научных способностей и талантов молодежи.

На конкурс «Веление времени» были представлены более 100 проектов студентов из регионов России.

Студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ставропольского филиала Президентской академии Кравченко Ульяна стала лауреатом I степени XVI Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени», представив на конкурс работу «Управление дебиторской задолженностью на предприятии».  Она награждена дипломом победителя и медалью «Обретенное поколение».

В научном исследовании Ульяна Кравченко представила комплексную оценку дебиторской задолженности на примере одной из крупнейших компаний по продаже товаров для дома «Домашний интерьер».

В рамках проведенного финансового анализа были выявлены основные тенденции развития исследуемого объекта, а также определены векторы стратегического развития на среднесрочную перспективу. Был разработан эффективный инструмент по оптимизации деятельности компании, в частности программный функциональный конструктор, позволяющий соотнести результаты управленческой и финансовой деятельности.

«Работа с дебиторской задолженностью требует планирования и четко выстроенного процесса управления риском неплатежей. Применяемые превентивные меры: оценка контрагентов, работа с авансами, страхование задолженности, далеко не всегда позволяют уберечься от просроченной дебиторской задолженностью. Поэтому я предложила иной инструмент, направленный на оптимизацию процессов сбора и анализа данных, необходимых для эффективного управления дебиторской задолженностью.

Это позволит минимизировать риски, связанные с дебиторской задолженностью, и постоянно держать ее под контролем.
Для меня это не просто научное исследование. Это значимый опыт в разработке проектапо оптимизациидеятельности крупной компании», — отмечает Кравченко Ульяна, студентка Ставропольского филиала Президентской академии.

«При неэффективном управлении дебиторской задолженностью компания рискует потерять прибыль, частично или полностью. Для минимизации рисков необходимо умело применять существующие инструменты и модели. Предложенный в конкурсной работе новый инструмент - программный функциональный конструктор по управлению дебиторской задолженностью, может быть тиражирован и использован в практической деятельности профильных компаний», — отмечает Светлана Тимофеева, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.