Лента новостей

Глава села Новолакского в Дагестане решил уйти на СВО

17:00

В Дагестане власти заявили о снижении уровня безработицы

16:15

Знаменитый самолет улетел из парка Победы Ставрополя

15:41

В горной реке Карачаево-Черкесии погибла туристка

15:33

Благоустройство нового сквера на проспекте И. Шамиля в Махачкале скоро завершат

14:53

На Ставрополье пенсионерам стали чаще предлагать подработку

14:23

В Кисловодске будут судить лже-«чернобыльца», похитившую 2,8 млн рублей

14:04

В Моздокском районе заработал «Родительский патруль»

14:00

В открытии XII Международной спецвыставки «Дорога 2025» участвовал губернатор Ставрополья

13:50

Пострадавшая при обрыве канатки в Нальчике получит 1,5 миллиона рублей

13:26

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 870 новых потребителей в КЧР

13:20

Из Георгиевского округа бойцам на СВО передали транспорт

13:00

Более 4,4 млн человек использовали маршрут Минеральные Воды - Кисловодск

12:26

Жителя Ставрополья подозревают в финансировании экстремизма

12:22

В Дагестане создадут новый природный заказник «Рубасский»

12:08

В ставропольском СКФУ стартовал молодежный форум «Семья Терека»

11:28

В сентябре Росреестр на Ставрополье поставил на учет 490 частных домов

09:47

Дорогу к Ставрополю со стороны Невинномысска расширят до четырёх полос

09:27

В Кисловодске не осталось мест в санаториях на ноябрьские праздники

09:10

Свалку у посёлка Родникового в Дагестане назвали угрозой для людей и земли

07:48
26 июня 2024, 18:12

1209

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом Международного конкурса

Подведены итоги международного конкурса студенческих работ «История, современность и перспективы бухгалтерской науки».

Он был посвящён памяти профессора Виктора Пипко.

Конкурс был направлен на популяризацию научной работы среди студентов, развитие творческих способностей и увеличение интереса к избранной профессии.

В нем принимали участие студенты 19 ВУЗов России и ближнего зарубежья, обучающиеся в области экономики, бухгалтерского учета, анализа и аудита, экономической безопасности и смежных областей, включая иностранные.

Научно-исследовательские работы студентов были представлены по шести номинациям: «Управленческий учет и контроллинг», «Бюджетный учет», «Финансовый учет (в разрезе отраслей)», «Налоговый учет», «Отчетность в системе управления организацией», «Современные тенденции в развитии МСФО».

В номинации «Управленческий учет и контроллинг» диплом лауреата I степени Международного конкурса получила Патима Хизриева, студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ставропольского филиала Президентской академии.

«На конкурс я представила исследование «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит основных средств: проблемы и пути их решения», целью которой являлся анализ теоретических и практических аспектов учета, анализа и аудита основных средств.
Исследование проводилось в конкретной организации - «Стройальянс», которая столкнулась с необходимостью оптимизации эффективного управления основными средствами в условиях активного развития и увеличения производственных мощностей. Для успешного решения данной проблемы мы предложили провести комплексное исследование учета, анализа и аудита основных средств.

Так как аудит основных средств является сложным процессом и, учитывая постоянные изменения в нормативных актах по основным средствам — их амортизации, классификации, нами было предложено ведение учета основных средств в соответствии с Международным стандартом, так как аудит основных средств является очень важной частью общего аудита предприятия», – рассказала студентка Патима Хизриева .

Профессор Ольга Шаталова, научный руководитель, отмечает, что современная рыночная экономика подталкивает предприятия к введению новой техники и технологий, увеличивает масштаб возможностей по использованию новых финансовых инструментов и механизмов. Правильное использование основных средств и производственных мощностей предприятия позволяет достичь определенного роста технико-экономических показателей: увеличения выпуска продукции, повышения качества и снижения себестоимости, рост производительности труда. Это подтверждает проведенное исследование.