Лента новостей

В Ставрополе экстренные службы обезвреживают неразорвавшийся БПЛА

12:40

Минприроды Ставрополья сообщило о поднятии уровня воды в трёх реках

12:30

Водитель Mitsubishi в Ставрополе при выезде со двора сбил подростка на электросамокате

12:20

По требованию прокуратуры в Нефтекумске снесут скейт-площадку

12:13

Ускоренное развитие новых и приграничных регионов

10:41

Таланты Ставрополя выступят на 13 площадках фестиваля «Лето в городе»

09:00

По социальной программе в Ставрополе установили 22 пожарных извещателя

08:00

Школьники Ставрополя отличились на региональном этапе «Зарницы 2.0»

07:00

В Кочубеевском по краевой программе капремонта восстановили крыши двух домов

06:50

ПВО отразила налёт беспилотников на промзону Невинномысска

06:34

Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Ставрополе в тридцатый раз

19 мая, 22:23

На фестивале «Российская школьная весна» названы обладатели Гран-при

19 мая, 22:03

Жители Ставрополья стали активнее пользоваться эскроу

19 мая, 20:05

В Дагестане правительство поощрило школьников премиями

19 мая, 19:08

Канатка в Кисловодске вновь приостановила работу

19 мая, 18:01

Прокуратура в Буденновске ведёт проверку после гибели двух человек на дороге

19 мая, 17:38

Для Пятигорска закупят ещё 20 автобусов

19 мая, 17:22

Новые решения сделают госуслуги на Ставрополье быстрее и удобнее для людей

19 мая, 16:59

На улице Мичурина Кисловодска снесут ветхий мост

19 мая, 16:50

На Ставрополье рак груди чаще всего диагностировали у женщин за 55

19 мая, 16:35
16 января 2024, 12:54

1166

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.