Лента новостей

На Ставрополье свыше 70 процентов зерна признаны продовольственными

01 августа, 21:00

По инициативе жителей села Апанасенковское благоустроили зону отдыха

01 августа, 20:53

В кардиодиспансере Ставрополья завершен монтаж модуля для КТ стоимостью 12 млн рублей

01 августа, 20:07

В Карачаево-Черкесии спасатели завершили 40-часовую операцию по эвакуации тела погибшего альпиниста в Даутском ущелье

01 августа, 18:06

Фонд Кадырова провел продуктовую акцию для нуждающихся семей Грозного

01 августа, 17:59

В Северной Осетии объявлен набор на пятый сезон «Школы фермера» с новым направлением по рыбоводству

01 августа, 16:50

В Левокумском округе Ставрополья при лобовом столкновении двух автомобилей погибли два водителя

01 августа, 16:29

Определен подрядчик для продолжения реставрационных работ Северо-Кавказской госфилармонии

01 августа, 15:43

В Карачаево-Черкесии заработали 12 электрозаправок

01 августа, 15:30

На фестивале «Корона Терскола» завершился спринтерский этап с тремя вертикальными километрами

01 августа, 15:16

На береговую защиту водных объектов Дагестана направят 6,4 млрд рублей

01 августа, 15:10

На тротуарах Ставрополя появятся 250 спецпарковок для СИМ

01 августа, 14:55

На Ставрополье собрано почти 8,3 млн тонн зерна при обмолоте 88% площадей

01 августа, 14:38

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

01 августа, 14:25

Семья из Ставрополя победила во Всероссийском конкурсе в номинации «Семья защитника Отечества»

01 августа, 12:49

В селе Зязиков-Юрт водитель-бесправник насмерть сбил пожилую женщину

01 августа, 12:43

Моисеев поделился планами по запуску электротакси в Кисловодске

01 августа, 11:14

На улице Шпаковской в Ставрополе не поделили дорогу легковушка и мотоцикл

01 августа, 09:41

С начала лета спасатели в Ставрополе оказали помощь в 20 происшествиях на воде

01 августа, 09:32

По требованию прокуратуры Ингушетии за кумовство уволили директора детского Центра

01 августа, 09:06
16 января 2024, 12:54

1288

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.