Лента новостей

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12:45

Более 100 предпринимателей приняли участие в благотворительной ярмарке в Махачкале

12:02

Промышленное производство Ставрополя выросло на 9,7%

11:48

Начинающий водитель сбил пожилую женщину на зебре в Ессентуках

11:42

На Ставрополье жители Ипатовского округа за 5 лет заключили более 180 соцконтрактов

11:27

Мозаика, каллиграфия и поэзия — в программе Ставрополя по Пушкинской карте

08:30

12 апреля – День, когда Земля услышала собственное сердце

08:24

Цифровизация: новые возможности для людей и бизнеса

08:21

Ставропольский гандболисты выиграли матч у омских «скифов»

08:09

Жителей Ставрополя приглашают принять участие в обновлении Стены Памяти

08:00

Ульянченко поздравил жителей и гостей Ставрополя с Пасхой

07:51

Ставрополье встретило Благодатный огонь

11 апреля, 22:11

Владимиров: Ставрополье ждёт частицу Благодатного огня

11 апреля, 20:20

В ставропольском посёлке Михайловка сделали пешеходную зону

11 апреля, 19:46

«Ставропольскую биофабрику» уличили в проведении закупок без торгов до ₽300 млн рублей

11 апреля, 19:39

В Лермонтове при ямочном ремонте в первую очередь отремонтируют дорогу к кладбищу

11 апреля, 16:27

В Дагестане на Буйнакском перевале обрушилась дорога

11 апреля, 15:19

На Ставрополье суд рассмотрит уголовное дело икряного вора

11 апреля, 14:03

При взрыве во Владикавказе ущерб нанесен 25 частным домам

11 апреля, 13:33
16 января 2024, 12:54

1085

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.