Лента новостей

На Ставрополье определён подрядчик для стройконтроля капремонта 75 МКД

06:35

Владимир Крутников провел очередной личный прием жителей Ессентуков

05:51

Двухэтажный автобус «Москва — Ставрополь» сгорел на трассе в Ростовской области

01:05

Делегация вуза из Черкесска посетила ставропольский СКФУ

00:05

В Ставрополе 16 детей-сирот получили жильё в 2026 году

09 июля, 20:06

Качество и безопасность молочки взяли в Ставропольском крае на особый контроль

09 июля, 18:37

Ремонта детской площадки в Гофицком добились после вмешательства прокуратуры

09 июля, 18:07

Сотрудники ГАИ заковали в Ставрополе буйного пьяного 72-летнего водителя

09 июля, 17:44

Гидрологическую обстановку в Невинномысске и окрестностях оценили как стабильную

09 июля, 17:00

В Дагестане проливные дожди оставили без транспортного сообщения 60 сел

09 июля, 16:54

Депутат объяснил, почему ставропольцам нужно уточнить границы участков

09 июля, 16:33

В селе Александровском завершили первый этап создания пешеходной зоны на улице Войтика

09 июля, 16:21

Сборная Ставрополья завоевала 80 медалей на турнире по кикбоксингу в КБР

09 июля, 15:53

Воздух в Шпаковском округе в норме: результаты проверки после пожара

09 июля, 15:32

Дагестану и Чечне выделят еще более 4,4 млрд рублей на восстановление жилья от паводка

09 июля, 15:28

Аграрии Ставрополья не испытывают нужду с ГСМ

09 июля, 15:26

Специалисты минприроды взяли пробы воздуха в Вязниках

09 июля, 15:00

На Ставрополье будут судить фигурантов дела о мошенничестве при ремонте мостов

09 июля, 13:15

На Северном Кавказе росгвардейцы отметили День семьи, любви и верности

09 июля, 13:10

Автопарк коммунальщиков Ставрополя пополнили 5 новых спецмашин

09 июля, 13:03
16 января 2024, 12:54

1252

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.