Лента новостей

«Бессмертный полк» на Ставрополье в 2026 году пройдет в двух форматах

22:18

Ставропольчан предупредили об ограничениях интернета и СМС

21:59

Юный ставропольский шахматист успешно выступил на Чемпионате мира в Сербии

21:47

Зависит от погоды: В мэрии Кисловодске заявили о планах по отключению отопления

21:44

В Предгорье с юбилеем поздравили бывшую узницу фашистских концлагерей

21:43

Готовившие поджог военкомата в Пятигорске террористы получили крупные сроки

19:59

Россети Северный Кавказ» отремонтируют 1 200 км линий электропередачи в 2026 году

19:51

Климатические аномалии в мае обратили на себя внимание главы Ставрополья

18:21

21-летний экстремист из Андроповского округа получил 10 лет колонии

18:17

В Дагестане дадут старт масштабной экспедиции «Кавказ на каблуках»

17:39

«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдёт очно и онлайн

16:00

В Ставрополе открылась Международная историческая школа

15:50

В двух горных лагерях КЧР поправят здоровье 160 детей с Луганщины

14:11

В Кисловодске из-за ветра приостановили работу канатки

14:09

На Ставрополье взяточник Россельхознадзора получил 8 лет колонии

13:57

На Курортном озере в Железноводске установили арт-объект - гигантскую черепаху

12:33

Врио главы Дагестана назначен Фёдор Щукин

12:17

Ученые Пятигорского университета открывают новые страницы Битвы за Кавказ

12:10

Госжилинспекция заставила УК отремонтировать протекающую крышу в Невинномысске

12:06

По программе догазификации на Ставрополье газ подведён к 595 участкам

11:18
16 января 2024, 12:54

1137

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.