Лента новостей

Юные вокалисты Ставрополья покорили жюри престижного конкурса

07:21

Ставрополь строит инклюзивную инфраструктуру для развития всех детей

07:00

Определён подрядчик для капремонта 10 домов в Ставрополе

06:26

В Дагестане прокуратура утвердила обвинение по делу об отравлении 20 человек в кафе

01 апреля, 22:54

В Дагестане на два христианских праздника объявили выходные

01 апреля, 21:06

На КМВ отремонтируют около 12 километров дорог

01 апреля, 20:54

«Тифлисские ворота» Ставрополя появятся на открытке с дополненной реальностью

01 апреля, 19:39

Организаторы автопробега в Предгорном округе планируют собрать 1,5 тысячи машин

01 апреля, 19:37

Комплексным развитием аэропорта Махачкалы и приаэродромной территории займется межведомственная группа

01 апреля, 16:09

Ректор СКФУ обсудила с главой Кабардино-Балкарии сотрудничество в кадровом обеспечении

01 апреля, 15:47

На Ставрополье дали старт Всероссийской акции «Вода России»

01 апреля, 15:38

В Пятигорском госуниверситете завершился Форум инновационной экономики

01 апреля, 15:38

В Кисловодске закрыли шесть детсадов из-за обмеления Эшкаконского водохранилища

01 апреля, 14:47

В Железноводске прокуратура уточняет личность погибшего в ДТП человека

01 апреля, 13:58

Преподаватели ПГУ завершили курс профессиональной переподготовки

01 апреля, 13:42

В Невинномысске организуют вечер «Время Добрых Дел» в поддержку особых детей

01 апреля, 13:05

Для нальчан опубликовали графики отключения воды из-за ситуации на водозаборе

01 апреля, 12:08

Глава Железноводска просил максимальной поддержки в голосовании за проект «Мемориум»

01 апреля, 11:40

В Предгорном округе открыли Пасхальный сбор посылок для бойцов

01 апреля, 10:50

В Изобильном обсудили поддержку бойцов СВО и членов их семей

01 апреля, 10:41
16 января 2024, 12:54

1060

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.