Лента новостей

В Невинномысске накрыли подпольный «телефонный узел» мошенников

10:03

Вблизи Зеленокумска неопытный водитель устроил ДТП: пострадал ребенок

09:28

Ставропольцам разъяснили, кому положена рассрочка по взносам на капремонт

07:23

Предпринимателей Ставрополя приглашают на семинар по привлечению клиентов

07:00

В Шпаковском округе ликвидируют последствия атаки БПЛА

06:57

Несмотря на проблему с бензином, автобусы в Кисловодске ходят по графику

12 июля, 21:05

В Ставрополе священник провел встречу с бойцами СОБРа

12 июля, 19:52

Аэропорт Грозный запустил рейсы в Ташкент и Медину

12 июля, 16:29

Во Владикавказе 388 выпускников университета получили красные дипломы

12 июля, 16:19

В Дагестане расчистили после ливней 15 участков дорог

12 июля, 16:06

Борец из Карачаево-Черкесии завоевал бронзу первенства Европы U-20

12 июля, 15:54

В Светлограде проверят информацию о нарушении прав ребёнка-инвалида

12 июля, 15:43

Президент Академии наук ЧР раскритиковал Болонскую систему и предложил опереться на советский опыт

12 июля, 15:37

В Кабардино-Балкарии финишировал фестиваль аэростатов

12 июля, 15:28

Студент из Ставрополья стал бронзовым призёром чемпионата «Профессионалы»

12 июля, 15:26

В Пятигорске определили самую спортивную семью

12 июля, 15:18

В Нальчике готовят к 1 сентября школу № 27

12 июля, 15:15

В Северной Осетии продолжаются съёмки спортивной драмы

12 июля, 15:08

Пятигорск представил проект «Синергия искусств»

12 июля, 14:54

В Кисловодске завершились VI ежегодные межрегиональные детские казачьи игры

12 июля, 14:03
16 января 2024, 12:54

1257

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.