Лента новостей

В Ставрополе поддержали 1 632 горожан, готовых развивать бизнес

08:00

Ставрополь впервые примет чемпионат России по спортивному ориентированию

07:30

Театры, концерты и мастер-классы: куда сходить по «Пушкинской карте»

07:00

₽14,8 млн на надёжность: что изменил капремонт в четырёх МКД Ставрополя

06:33

На Ставрополье официально подтвердили открытие нового участка с ископаемыми

00:00

Трое дзюдоистов из Дагестана выступят на Чемпионате мира среди спортсменов с нарушением слуха

28 октября, 23:26

В Новоалександровском округе открыли два ФАПа

28 октября, 23:10

ДТП в Курском округе: водитель «Гранты» погиб при столкновении с УАЗом

28 октября, 21:58

В Пятигорске у хозяев изъяли двух пернатых фотоневольников

28 октября, 20:04

Полицейские спасли пенсионера с инфарктом в Ипатовском округе

28 октября, 19:57

Открыт приём заявок на муниципальную премию «Служение»

28 октября, 19:39

Российские разработчики представили ИИ-помощника для мам

28 октября, 19:19

В аэропорту Ставрополя многодетным семьям разрешили парковаться бесплатно

28 октября, 19:10

Новое месторождение песчано-гравийной смеси открыли на Ставрополье

28 октября, 18:52

На Ставрополье стартовали музейные каникулы для школьников и студентов

28 октября, 18:28

Пять детских культурно-просветительских центров откроют на Ставрополье в 2027 году

28 октября, 17:57

В Махачкале котельные переводят на «умный» учёт газа

28 октября, 17:23

Пятигорские отохирурги освоили операции уровня федеральных клиник

28 октября, 16:56

Студентка из Ессентуков завоевала две медали на всероссийском турнире по тхэквондо

28 октября, 16:29

Ставропольцам рассказали, где лучше всего покупать мясо

28 октября, 16:07
16 января 2024, 12:54

1424

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.