Лента новостей

В Ставрополе стартует проект «Бульвар мастеров»

09:00

В школах и детсадах Ставрополя проводят занятия по ПДД

08:00

На Кавминводах капитально отремонтируют 25 домов за ₽121,6 млн

07:23

Предприниматели Ставрополя показали свои товары в Омске

06:59

Более 32 тысяч пострадавших от паводков в Дагестане получили выплаты

27 мая, 21:02

Ставрополье приняло региональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

27 мая, 21:00

Губернатор Ставрополья провел оперативное совещание по паводкам

27 мая, 19:46

КБР, РСО-Алания и Дагестан вошли в число регионов-лидеров по приросту бизнеса за год

27 мая, 19:45

С директора бетонного завода в Ессентуках потребовали взыскать 31 млн рублей

27 мая, 19:04

В Невинномысске затопило пути к «Озону» из-за ливней

27 мая, 18:03

Власти в Чечне заверили в отсутствии детских домов в республике

27 мая, 17:07

Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу

27 мая, 16:52

Приставы Ставрополья «завернули» 10 нелегальных мигрантов

27 мая, 16:16

Общественники доставили в Дагестан более 60 тонн семенного картофеля

27 мая, 16:09

В КБР на реализацию 12 нацпроектов направили ₽14,3 млрд

27 мая, 14:50

Из-за сильных дождей власти на Ставрополье объявили о мониторинге ситуации на дорогах

27 мая, 14:08

В Железноводске продолжат работы по созданию спортплощадки «Дерби»

27 мая, 13:57

В Невинномысске произошло обрушение канализационного коллектора

27 мая, 13:22

Ставрополь направит 303 миллиона рублей на закупку 53 новых автобусов

27 мая, 13:15

На Ставрополье зафиксировали 271% от месячной нормы осадков

27 мая, 12:58
16 января 2024, 12:54

1188

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом международного конкурса «Лучшая научная статья 2024»

Кристина Полуянова, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии, стала лауреатом престижного VI Международного научно-исследовательского конкурса.

Ей вручен диплом II степени. В конкурсе принимали участие 43 конкурсанта.

Организатор - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум секциям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержки высоких стандартов публикаций.

В номинации «Юридические науки» Кристина Полуянова представила научное исследование «Электронный договор в гражданском обороте». В нём она проанализировала особенности электронного договора, который в гражданском обороте является сделкой, заключающейся исключительно в электронной форме без использования бумажных носителей.

В настоящее время все больше взаимодействий между гражданами происходят в онлайн-среде. Это касается и заключения договоров. Электронные договоры позволяют сторонам заключить сделку или соглашение, не встречаясь лично, что упрощает и ускоряет процесс.

«Электронные договора предоставляют дополнительные возможности, которых нет при заключении договоров на бумажном носителе. Например, они обеспечивают возможность мгновенного обмена информацией и документами, а также автоматизированную проверку верности и подлинности документов. Электронные договоры отражают современные тенденции и потребности в онлайн-взаимодействии», — отмечает Кристина Полуянова.

«Несмотря на все преимущества электронного договора, крайне важно учитывать защиту персональных данных, подтверждения целостности документа и подлинности подписей. Это позволит обеспечить безопасность информации и предотвратить ее несанкционированный доступ и использование», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.