Избирательная комиссия Ставропольского края 12 февраля распахнула двери для воспитанников санаторного детского дома № 12 и студентов вузов края.

Северо-Кавказский институт РАНХиГС представили студенты 2-4 курсов направления подготовки «Юриспруденция». Встречу открыл председатель крайизбиркома Евгений Демьянов. Выступая, он в первую очередь подчеркнул необходимость проведения выборов и значимость участия в них: «В тот момент, когда бюллетень опускается на дно ящика для голосования, происходит выбор власти, вы как избиратели должны осознавать свою ответственность за выбор власти и понимать, что от вас и вашего выбора зависит, как страна будет жить дальше».
Также председатель крайизбиркома рассказал о системе избирательных комиссий Ставропольского края, подробно осветив порядок формирования, полномочия, структуру аппарата, работу системы ГАС «Выборы» и другие вопросы. Ответил он и на все вопросы участников мероприятия, которые у них возникли.
О деятельности Молодёжной избирательной комиссии Ставропольского края при избирательной комиссии края присутствующим рассказала её секретарь Мария Дубровина.
Избирательная комиссия края постаралась сделать День открытых дверей интересным и занимательным для участников. Поэтому была подготовлена интеллектуальная игра по избирательному праву и процессу. Ребята в неё активно включились, выполняя задания и отвечая на вопросы.