Лента новостей

Женщина на пляже Дагестана дала отпор вуайеристам отборной матерщиной

14:56

В Ботлихском районе Дагестана проверили автозаправки

14:38

В лесу Кисловодска нашли дачника с рассеченной головой

13:52

Генерал из Чечни Алаудинов заявил, что врагов не имеют только бездельники

13:30

В Ботлихском районе Дагестана произошло землетрясение

13:01

В Махачкале наградили участниц конкурса на лучшее знание книги «Намаз – опора религии»

12:47

В Ессентуках в память о погибших детях Донбасса сложили более 300 корабликов

12:23

Волонтёры из станицы Суворовской привезли помощь ставропольским казакам

12:22

Мэр Железноводска увидел много плюсов в отключении интернета из-за дронов

12:00

На Ставрополье представили десерты на основе картофеля

11:50

Аграрии Предгорья планируют собрать 620 тонн моркови и 820 тонн свеклы

10:56

На перекрёстке Кисловодска не смогли разъехаться две легковушки, пострадала водитель

10:41

Ставропольский митрополит Кирилл стал участником встречи с главой фонда «Защитники Отечества»

10:24

«Горзеленстрой» высадил на улицах Ставрополя свыше 400 тысяч цветов

10:12

Суперсервисы для поддержки малого и среднего предпринимательства предложат на экспорт

08:35

Глава РСО-Алания поздравил моряков с Днём Военно-морского флота России

08:29

В России активно модернизируют общественный транспорт

08:11

Стал известен победитель I шахматного турнира среди госслужащих Ставрополья

08:09

Итоги второго этапа противопожарной опашки в Ставрополе проверила комиссия

08:00

Во Владикавказе проходит летний спортивный фестиваль «Движение на водной»

26 июля, 21:47
19 октября 2023, 09:21

702

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС стали участниками форума «Кавказ-Каспий-Восток»

Студенты Ставропольского филиала Президентской академии приняли участие в Международном молодежном форуме.

Он собрал более 160 талантливых и амбициозных студентов из 25 стран - России, стран южного Кавказа, Прикаспия, Ближнего Востока, Среднеазиатского региона и других стран Азии.

Целью форума являлось создание платформы для общения и сотрудничества молодых лидеров из разных регионов, обмена опытом и укрепления межкультурных связей.
На этом форуме студенты были вовлечены в различные мастер-классы, тренинги и экскурсии.

Были организованы встречи с опытными профессионалами, лидерами мнений и представителями различных организаций позволяющих студентам укрепить дружеские и профессиональные связи, совершенствовать профессиональные навыки и компетенции.

«Кавказ-Каспий-Восток» – это прекрасная возможность обменяться знаниями, опытом и идеями, которые могут быть полезными для личного и профессионального роста. Я рад, что мне была предоставлена возможность познакомиться со студентами различных стран, их культурой и традициями», – отметил студент I курса направления подготовки «Юриспруденция» Исмаил Хидаятов.

«В целом, участие иностранных студентов в Международном молодежном форуме является важным и ценным опытом. Они могут расширить свои знания, укрепить свои языковые навыки, познакомиться с другими культурами и людьми, а также установить ценные контакты для своей будущей карьеры. Такие форумы стимулируют международное сотрудничество и помогают студентам стать более культурно осведомленными и глобально мыслящими лидерами», – прокомментировала преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Алена Красникова.