По итогам 2013 года Управление Федеральной службы судебных приставов вошло в десятку лучших по России.

«По линии дознания ведомство стало первым», - сообщил главный судебный пристав Ингушетии Мусса Оздоев.
В отчетном периоде внимание уделялось взысканию платежей за коммунальные услуги и в этом направлении были достигнуты свои успехи.
Отметим, что глава Ингушетии рекомендовал приставам применять самые жесткие меры административного воздействия в отношении неплательщиков, вплоть до наложения ареста на имущество.
По мнению Ю.-Б. Евкурова, также строго необходимо относиться к взиманию штрафов за нарушения правил дорожного движения.
«Тех, которые не соблюдают ПДД, необходимо заставлять платить по счетам. Я убежден, что такая мера приучит правонарушителей к дисциплине на дорогах», - сказал глава субъекта на встрече с главным судебным приставом по РИ.