О росте популярности в крае экологического туризма в воскресенье, 3 августа, рассказал в соцсетях губернатор Владимир Владимиров.

Он отметил, что гости края и сами ставропольцы всё чаще выбирают путешествия по заповедным уголкам с живописной природой.
Посетить в крае можно пять экологических троп – в Александровском, Кочубеевском, Георгиевском, Благодарненском округах и Ставрополе.
Особой популярностью пользуются маршруты в заказниках «Стрижамент», «Александровский» и «Эммануэльевское урочище».
«По ним идут школьники, семьи с детьми, туристы из других регионов, старшее поколение - для каждого своя программа. Сориентироваться помогут указатели, информационные стенды, все тропы обустроены», — поделился с подписчиками Владимиров.
Ранее сообщалось, что на курорте «Архыз» скоро откроют новые экотропы.
Читайте также: Ставропольские волонтеры очистили от надписей и загрязнений гору Кольцо и Развалка