В краевом центре 21-летняя девушка сама передала знакомым автомобиль для проведения ремонтных работ.
Но злоумышленники его не починили, а скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшая обратилась в полицию, приметы предполагаемых преступников были переданы всем наружным нарядам полиции и оперативным службам.
Сотрудники уголовного розыска и ГАИ в кратчайшие сроки установили местонахождение угонщиков. Когда полицейские выясняли обстоятельства произошедшего, один из подозреваемых намеревался скрыться. Однако оперативники молодых людей задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью.