Лента новостей

В Нальчике высадят цветы на 130 клумбах

11:27

В Новоалександровске адвокат АП СК провела приём, приуроченный Дню защиты детей

10:12

В Кировском округе Ставрополья при наезде на стоящую машину погиб 25-летний водитель

09:24

В Невинномысске экс-капитан полиции получил 8 лет колонии за взятки

09:22

Глава Ставрополья пожелал счастья мусульманам в праздник Курбан-байрам

09:04

Улица Просторная в Ставрополе стала более светлой после установки новых фонарей

08:55

В Дагестане поблагодарили Президента за новый праздник – День языков народов России

07:48

Глава Кабардино-Балкарии поздравил мусульман региона с праздником Курбан-байрам

07:28

В ставропольском агроуниверситете впервые прошёл конкурс «Мисс и мистер Африка»

06:40

Ставропольцам разъяснили, как избежать исков в суд по взносам на капремонт

06:21

В Ставрополе врачи борются за жизнь пострадавшего в ДТП мотогонщика

00:04

Россия 5 июня отмечает День эколога

05 июня, 23:32

Кабардино-Балкария за лето примет до 700 тысяч туристов

05 июня, 20:20

В Госдуму внесли законопроект о переименовании трех городов Чечни

05 июня, 19:26

В Дагестане 10 миллионов рублей направят на подготовку кадров для «оборонки»

05 июня, 19:07

Во Владикавказе начали благоустраивать аллею на проспекте Коста

05 июня, 18:27

В Кизляре молодой водитель на «Hyundai Solaris» сбил женщину с 9-месячным ребенком

05 июня, 18:19

В Ставрополе хозяевам поврежденных после взрыва в МКД авто выплатят по 100 тысяч рублей

05 июня, 17:37

Губернатор Ставрополья вручил награды ветеранам СВО в канун Дня России

05 июня, 17:07

В Ставрополе первые выплаты получили жильцы пострадавшего при взрыве газа МКД

05 июня, 16:28
25 октября 2024, 11:24

920

У потребителей электроэнергии Усть-Джегуты в КЧР - самая высокая платежная дисциплина

По итогам работы за 9 месяцев 2024 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» обеспечил сбор платежей с потребителей на уровне 97 %.

Это на 1,1 % выше аналогичного показателя прошлого года.

Среди районных и городских подразделений энергосбыта лучшие результаты за указанный период показало Усть-Джегутинское городское энергосбытовое отделение (ЭСО). Здесь коллективу удалось обеспечить стопроцентный сбор платежей за использованную в январе – сентябре электроэнергию, а также на 2,1 % снизить дебиторскую задолженность, образовавшуюся до начала текущего года.

Среди категорий потребителей самая высокая платежная дисциплина отмечена у оптовых предприятий–перепродавцов электроэнергии, приобретающих энергоресурс у филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» и реализующих его собственным абонентам. В январе – сентябре текущего года они рассчитались с гарантирующим поставщиком на уровне 103,3 %.

Наиболее проблемной категорией потребителей остаются предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) республики.

За указанный период их оплата за использованный энергоресурс не превысила 61,7 %. За 9 месяцев текущего года «коммунальщики» недоплатили поставщику электроэнергии свыше 54,9 млн рублей. На 1 октября 2024 года общая дебиторская задолженность сектора ЖКХ перед филиалом «Карачаево-Черкесскэнерго» приблизилась к 235,9 млн рублей.

Энергетики напоминают: надежное, бесперебойное электроснабжение региона напрямую зависит от объемов финансирования электроэнергетической отрасли, которое в основном обеспечивается за счет денежных средств, поступающих в качестве оплаты потребителей за использованный энергоресурс.

Россети Северный Кавказ, КЧР, Россети