Новое направление подготовки появится в Центре имени Героя России Никиты Гусева на территории Ставрополя.

С 2025 года здесь начнут обучать навыкам армейских санинструкторов со специализацией «Тактическая медицина», сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Слушателям курсов помогут с освоением азов оказания первой медицинской помощи, научат их подготовке пострадавших к эвакуации с поля боя. Каждый навык участники доведут до автоматизма на практических занятиях.
«Это знания, которые помогут сохранять жизни людей. Они важны и в бою, и в мирной жизни», - прокомментировал глава края.
По его словам, новая обучающая программа – пятая по счету из внедренных в Центре. На его базе уже ведут начальную военную, военно-спортивную и тактико-специальную подготовки.
С момента старта работы центра обучение в нем прошли более трех тысяч ставропольцев.