Лента новостей

Ставрополь претендует на звание города с самой интересной архитектурой в регионе

07:30

В Ставрополе демонтировали 160 незаконных рекламных вывесок

07:00

В селе Кочубеевском завершён капремонт скатных крыш двух домов

06:32

Хирурги КБР спасли мужчине руку, попавшую в механизм для обработки зерна

20 января, 21:30

Ректор СКФУ рассказала о будущих совместных проектах с журналистами Ставрополья

20 января, 21:22

Миненков анонсировал мероприятия в честь 83-й годовщины освобождения Невинномысска

20 января, 19:41

Партнерские программы сэкономили МСП 125 млн рублей в 2025 году

20 января, 18:55

Правительство края готовит программу по обновлению теплоснабжения Кисловодска

20 января, 17:53

Студенты СтГАУ привезли на передовую помощь ставропольским десантникам

20 января, 16:37

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС об инновациях в промышленном секторе

20 января, 16:25

На площади в Светлограде не смогла разъехаться «Нива» и Volkswagen

20 января, 16:07

ФСБ ликвидировала жителя Кисловодска за подготовку теракта в Ставрополе

20 января, 16:00

ЛДПР начала год Жириновского с концерта о времени и власти

20 января, 15:52

Где отдыхали и сколько потратили: новогодние путешествия россиян в цифрах

20 января, 15:43

38 уроков электробезопасности для 1,2 тысячи детей провели энергетики «Каббалкэнерго»

20 января, 15:40

В Ставрополе на линии не будет троллейбусов №7 и №9

20 января, 15:40

В ходе поездки на КМВ глава Ставрополья в Железноводске проверил крупный объект благоустройства

20 января, 15:09

В Дагестане махачкалинскую гимназию №1 обновят за 250 млн рублей

20 января, 14:03

В Кисловодске более 600 тысяч человек посетили событийные мероприятия

20 января, 13:40

Ингушетия создаст первый на Северном Кавказе технопарк по производству алюминиевой продукции

20 января, 13:02
03 марта 2024, 05:16

1385

Украинские ЦИПСО всю ночь разгоняли фейки об операции спецслужб в Карабулаке

В течение всей ночи 3 марта в ряде Телеграм-каналов, контролируемых из-за рубежа и Украины, распространялась дезинформация о ситуации в Ингушетии.

Провокаторы из ЦИПСО (Центра информационно-психологических операций ВСУ) через несколько своих информпомоек, без устали вбрасывали фейки о количестве блокированных боевиков в ингушском городе, о каких-то якобы «убитых гражданских» и даже ликвидированных террористах, которых на местеещё даже не опознали силовики.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов призвал земляков соблюдать информационную гигиену, не доверять сомнительным источникам, которые ловят хайп и пытаются создать у населения панику.

В настоящее время полная и достоверная информация естьтолько в Информационном центре НАК (Национальный антитеррористический комитет России).

По данным НАК, в настоящее время спецоперация еще проводится, боевики еще не опознаны, информация по погибшим гражданским не подтверждается.

Напомним, что в субботу, 2 марта, в Карабулаке силовики начали проводить контртеррористическую операцию. В одном из домов в городе спецназ ФСБзаблокировал группу бандитов, которые собирались совершить резонансные теракты. Через некоторое время боевики пытались сбежать через окно по связанным простыням с четвёртого этажа. Однако у них ничего не вышло.

Сейчас продолжается операция по обнаружению террористов, правовой режим КТО, объявленный в части города, ещё не снят.

В спортзале одной из школ местныевласти развернули пункт временного размещения для эвакуированных с места боя граждан. Этодаст им возможность обогреться, перекусить и отдохнуть.

В республиканском управлении ФСБ предупредили граждан об уголовной ответственности «за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан».