В селе Кавка Акушинского района 5 марта примерно в 2 часа ночи развернулась кровавая драма. В доме были обнаружены тела 40-летней женщины и ее 7-летней дочери.

У обеих на различных частях тела были колото-резаные раны. По версии следователей, несколько дней 25-летний житель Дербентского района проживал в доме погибшей семьи и проводил в нём ремонтные работы, пока не решился на убийство. Удалось выжить лишь 64-летнему хозяину дома. Он получил колото-рубленные раны и в тяжёлом состоянии был госпитализирован.
По горячим следам сотрудники следственного управления в тесном взаимодействии с оперативным подразделением отдела полиции установили и задержали подозреваемого. В пресс-службе СКР по РД рассказали, что проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.
Следственный комитет в Дагестане возбудил уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса РФ «Убийство двух или более лиц, малолетнего, из корыстных побуждений» и «Покушение на убийство двух или более лиц, из корыстных побуждений».