Лента новостей

Во Владикавказе на проспекте Мира отловили пять агрессивных собак

21:31

Прокуратура Ставрополья отреагировала на бездействие властей из-за нападений бездомных собак

20:18

На расчистку русла Назранки в Ингушетии выделят 196 млн рублей

19:03

Расходы жителей Ставрополья и регионов СКФО на салоны красоты самые высокие в стране

17:04

В основанном представителями Ставрополья госпитале в ЛНР рассказали о бойце с тяжелыми травмами

16:18

На Ставрополье реализуют региональный проект «Борьба с сахарным диабетом»

15:46

На Ставрополье провели первое заседание оргкомитета к юбилею Победы

14:55

Дагестан простился с легендой спорта

14:40

В 204-м квартале Ставрополя построят поликлинику

14:19

В Шпаковском округе Ставрополья прохожий отбил от стаи бездомных собак ребёнка

13:45

В Дагестане назвали города с самой дорогой землей под строительство

13:16

В миннаце Дагестана назвали немецкий взгляд на исламизацию региона глупостью

12:43

В Чечне на капремонт многоквартирных домов выделят 260 млн рублей

12:22

МЧС предупредило о шторме на Ставрополье

11:58

В небе над Ставрополем восемь часов будет кружить дрон-коммунальщик

11:47

Ставропольцев информировали об эпидситуации и профилактике гриппа и ОРВИ

11:28

В Ессентуках водитель сбил школьника на зебре и скрылся с места ДТП

10:06

В двух санаториях Ессентуков номера забронированы до июля

08:49

Видео о туризме в Северной Осетии получило бронзу на фестивале в Дубае

08:08

Волонтёры Новоалександровска доставили партию полезного груза бойцам СВО

07:35
27 августа 2021, 06:15

2418

В Дагестане проверят на безопасность все экстремальные аттракционы

Председатель правительства региона поручил проработать механизм обеспечения безопасности при установке различных «зиплайнов», «тарзанок» и «роуп-джампинга».

Во время совещания, посвящённого проблеме безопасности, Абдулпатах Амирханов отметил, что в последнее время подобные аттракционы стали популярны у туристов.

Они установлены во многих популярных туристических локациях, в том числе в Хунзахском, Казбековском, Акушинском, Гунибском и других районах.

При этом в республике абсолютно не проработан механизм контроля за обеспечением безопасности при их эксплуатации.

Ещё одной проблемой является отсутствие в регионе достаточного количества квалифицированных специалистов — инструкторов-проводников, которые могут оказывать услуги на горнолыжных трассах, туристических маршрутах и на обслуживании экстремальных аттракционов.

Для сравнения участникам совещания рассказали о системе экстремальных аттракционов в других регионах страны (Москве, Краснодарском крае), где аналогичные установки полностью соответствуют требованиям безопасности.

Абдулпатах Амирханов дал поручение сформировать рабочую группу, которая займется проработкой вопроса по обеспечению безопасности с использованием практики в данной сфере специалистов из других российских регионов.

Также премьер Дагестан инициировал разработку регламента и правовой базы по эксплуатации экстремальных аттракционов.