Лента новостей

Эксперт РАНХиГС о финансовой грамотности и самозапрете кредитования россиян

14 марта, 21:18

День в истории: Сегодня 14 марта Ессентуки отмечают своё 200-летие

14 марта, 16:05

Отчисленные из СКФУ студенты-иностранцы вернутся в Туркменистан

14 марта, 15:45

Доля Невинномысска в объёме промпроизводства Ставрополья составила 30 процентов

14 марта, 13:25

Ставрополье представит кейсы на Российском форуме индустрии дизайна в Москве

14 марта, 13:11

Экс-начальник Администрации главы и правительства Дагестана проявил мужество на СВО

14 марта, 12:28

Стала известна предварительная причина наезда БТР на «Приору» в Махачкале

14 марта, 12:08

Владимир Владимиров: На Ставрополье в этом году на 9 мая салюта не будет

14 марта, 10:12

В Изобильном шлем спас мотоциклиста во встречном ДТП с «ГАЗелью»

14 марта, 09:56

Двое жителей Ставрополя пытались продать переделанный в «огнестрел» пистолет

14 марта, 09:44

Миндор выявил в Ставрополе нарушения работы на пяти маршрутах

14 марта, 09:27

Гимназисты Ессентуков победили в конкурсе ПГУ по озвучке мультфильмов

14 марта, 09:10

Одна из самых динамичных бизнес-экосистем Юга России сформирована на Ставрополье

14 марта, 08:47

Жара до +31 градуса ожидается на Ставрополье 15-16 марта

14 марта, 08:19

В ближайшую субботу в Ставрополе пройдут две ярмарки

14 марта, 07:36

В Ставрополе в краевом музее 15 марта откроется фотовыставка «В объективе – Крым»

14 марта, 06:58

На Ставрополье по программе капремонта поменяют 44 лифта за 214 млн рублей

14 марта, 06:35

Инициативы Ставрополья - часть стратегии развития транспортно-логистических коридоров России

14 марта, 06:22

В КБР началось действие пожароопасного сезона

13 марта, 22:21

Одна из улиц Грозного получит имя Бувайсара Сайтиева

13 марта, 21:26
08 декабря 2014, 12:41

3454

В Ессентуках молодежь региона обсудила актуальные вопросы современной науки

На днях в НОУ ВПО «Ессентукский институт управления, бизнеса и права» (г. Ессентуки) состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодежь и наука: реальность и перспективы».

Северо-Кавказский институт РАНХиГС был представлен делегацией в составе 19 человек под руководством декана факультета экономики и управления Вероники Хубуловой. С приветственным словом к участникам конференции обратилась Ирина Баева, проректор по науке и дополнительному профессиональному образованию, доцент Ессентукского института управления, бизнеса и права.

Работа конференции началась с круглого стола на актуальную сегодня тему «Санкции против России – путь к кризису, или импульс роста». Активное участие в его работе кроме руководителя делегации приняли: Юлия Золотарева, кандидат социологических наук, доцент кафедры менеджмента, торгового дела и предпринимательства и студенты Зарина Губиева и Давид Есаян.

Дальнейшая работа конференции велась по следующим секциям: Актуальные проблемы юридической науки, Экономика и управление, Развитие информационных технологий, Современные проблемы экологии и здоровьесберегающих технологий, Патриотизм и духовно-нравственное развитие личности в современных условиях, в каждой из которых свои доклады представили студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Организаторы отметили высокий уровень выступлений студентов Президентской академии, и вручили участникам дипломы и грамоты.

Делегация Северо-Кавказского института РАНХиГС выразила благодарность НОУ ВПО «Ессентукский институт управления, бизнеса и права». В вузе надеются и на дальнейшее длительное и эффективное сотрудничество с коллегами.