Лента новостей

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28

Танцы, экскурсии и выставки — в афише Ставрополя

08:00

Западный бювет в Железноводске стал муниципальной собственностью

07:27

В Георгиевском округе в ДТП погибли два человека

07:20

Две ярмарки пройдут в Ставрополе в ближайшие выходные

07:00

Крыши курорта: в Кисловодске отремонтировали три пятиэтажки

06:35

В Ессентукской почти всё готово к открытию современного кинозала

05 ноября, 22:50

В Махачкале мужчина проиграл в карты 6 миллионов рублей и машину

05 ноября, 21:12

В Дагестане изменят маршрут водовода «Чиркей–Махачкала–Каспийск»

05 ноября, 19:56

Комедию драматурга из Нальчика признали одной из лучших на театральном фестивале

05 ноября, 19:34

Ставропольские ветераны СВО создали ассоциацию взаимопомощи

05 ноября, 18:51

В Нальчике открыли новый туристический маршрут к минеральным источникам

05 ноября, 18:30

Школьники Предгорного округа сами придумали, как изменить родные школы

05 ноября, 17:54

В Ставрополе бухгалтер детсада два года переводила себе премии из бюджета

05 ноября, 17:14
18 февраля 2025, 04:09

1335

В ФКС ставропольцам разъяснили, как не потерять деньги при оплате взносов на капремонт

В фонд капитального ремонта Ставропольского края обратился житель Ипатова.

Мужчина был уверен, что исправно оплачивает взносы. Однако неожиданное уведомление о задолженности заставило его усомниться. По данным фонда, с сентября 2024 года на его лицевой счёт не поступило ни одного платежа, а долг составил 3 000 рублей.

Предоставленные им чеки подтвердили, что платежи ставропольцем действительно отправлялись, но проверка показала, что средства ушли не на счёт фонда, а на счёт, начинающийся с цифр 408. Это означает, что деньги оказались не у регионального оператора, а у частного лица. Собственник стал жертвой мошенников, подделавших реквизиты для платежа.

Этот случай — далеко не единичный. Злоумышленники находят всё новые способы обмана, пользуясь доверчивостью граждан и создавая поддельные квитанции, сайты и рассылки от имени официальных организаций. Чтобы избежать таких ситуаций, собственники должны проверять реквизиты перед каждым платёжным переводом.

Самый надёжный способ — использовать официальные сервисы фонда капитального ремонта Ставрополья на официальном сайте fkr26.ru, где можно не только найти корректные данные для платежей, но и самостоятельно сформировать квитанцию.

Для этого необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете на сайте фонда, сформировать квитанцию с правильными реквизитами, оплатить через официальные сервисы банковских операторов. Кроме этого на сайте регионального оператора также можно оплатить взносы на капитальный ремонт в режиме онлайн.

Если собственник заподозрил, что средства были отправлены мошенникам, следует немедленно обратиться в банк, через который был проведён платёж, с заявлением о возврате. В некоторых случаях операции можно оспорить. Также необходимо подать заявление в полицию о факте мошенничества

Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчёркивает: «Ответственное отношение к платежам — это не только гарантия своевременного финансирования капремонта, но и защита собственных средств. Единственный надёжный способ ставропольцам избежать обмана — пользоваться официальными сервисами фонда и проверять реквизиты перед оплатой».

Перед переводом средств стоит потратить несколько минут на проверку реквизитов. Это простая мера предосторожности, которая защитит от серьёзных проблем в будущем.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.