Лента новостей

Две группы мужчин устроили перестрелку в ингушском селе Гази-Юрт

18 апреля, 22:07

Кадыров показал выстроенные всего за две недели дома для подтопленцев

18 апреля, 21:06

Министр здравоохранения РФ посетил новую поликлинику в Нальчике

18 апреля, 20:49

В Дербентском районе подбирают участки для ИЖС людям потерявшим жильё

18 апреля, 20:47

В Нальчике сгорели два соседних частных дома

18 апреля, 20:10

«Аэрофлот» запустит прямой рейс в Стамбул из Минвод в начале лета

18 апреля, 19:50

В Ставрополе стартовал финал олимпиады школьников по физкультуре

18 апреля, 19:03

Пугливых оленей сняла фотовидеоловушка ставропольских лесников

18 апреля, 18:00

В селе Донском построят «умную» спортплощадку

18 апреля, 17:58

Свыше 9,5 тысячи ягнят и телят родились в Ипатовском округе

18 апреля, 16:37

Гуманитарный груз из Новоселицкого округа отправлен в Дагестан

18 апреля, 16:27

Ставропольский СКФУ укрепляет технологический суверенитет России

18 апреля, 14:22

Кисловодск собрал 2 тонны помощи для жителей Дагестана всего за 6 дней

18 апреля, 13:18

В Ставрополе в отношении нарушителей ПДД из свадебного кортежа составлено 22 протокола

18 апреля, 11:17

«Регион добрых дел»: В России выстраивают экосистему волонтерства

18 апреля, 11:10

В Москве завершился приём заявок на конкурс «Дизайн-цех» - 2026

18 апреля, 11:09

Сотрудники Росреестра в Ставрополе блеснули эрудицией на «космической» игре в СКФУ

18 апреля, 10:04

Подросток и двое взрослых пострадали в тройном ДТП в Ставрополе

18 апреля, 09:56

В Терском районе КБР пять человек пострадали в ДТП

18 апреля, 09:55

В Нальчике задержаны наркодилеры из ближнего зарубежья

18 апреля, 09:54
18 февраля 2025, 04:09

566

В ФКС ставропольцам разъяснили, как не потерять деньги при оплате взносов на капремонт

В фонд капитального ремонта Ставропольского края обратился житель Ипатова.

Мужчина был уверен, что исправно оплачивает взносы. Однако неожиданное уведомление о задолженности заставило его усомниться. По данным фонда, с сентября 2024 года на его лицевой счёт не поступило ни одного платежа, а долг составил 3 000 рублей.

Предоставленные им чеки подтвердили, что платежи ставропольцем действительно отправлялись, но проверка показала, что средства ушли не на счёт фонда, а на счёт, начинающийся с цифр 408. Это означает, что деньги оказались не у регионального оператора, а у частного лица. Собственник стал жертвой мошенников, подделавших реквизиты для платежа.

Этот случай — далеко не единичный. Злоумышленники находят всё новые способы обмана, пользуясь доверчивостью граждан и создавая поддельные квитанции, сайты и рассылки от имени официальных организаций. Чтобы избежать таких ситуаций, собственники должны проверять реквизиты перед каждым платёжным переводом.

Самый надёжный способ — использовать официальные сервисы фонда капитального ремонта Ставрополья на официальном сайте fkr26.ru, где можно не только найти корректные данные для платежей, но и самостоятельно сформировать квитанцию.

Для этого необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете на сайте фонда, сформировать квитанцию с правильными реквизитами, оплатить через официальные сервисы банковских операторов. Кроме этого на сайте регионального оператора также можно оплатить взносы на капитальный ремонт в режиме онлайн.

Если собственник заподозрил, что средства были отправлены мошенникам, следует немедленно обратиться в банк, через который был проведён платёж, с заявлением о возврате. В некоторых случаях операции можно оспорить. Также необходимо подать заявление в полицию о факте мошенничества

Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчёркивает: «Ответственное отношение к платежам — это не только гарантия своевременного финансирования капремонта, но и защита собственных средств. Единственный надёжный способ ставропольцам избежать обмана — пользоваться официальными сервисами фонда и проверять реквизиты перед оплатой».

Перед переводом средств стоит потратить несколько минут на проверку реквизитов. Это простая мера предосторожности, которая защитит от серьёзных проблем в будущем.