Лента новостей

В Махачкале мужчина проиграл в карты 6 миллионов рублей и машину

21:12

В Дагестане изменят маршрут водовода «Чиркей–Махачкала–Каспийск»

19:56

Комедию драматурга из Нальчика признали одной из лучших на театральном фестивале

19:34

Ставропольские ветераны СВО создали ассоциацию взаимопомощи

18:51

В Нальчике открыли новый туристический маршрут к минеральным источникам

18:30

Школьники Предгорного округа сами придумали, как изменить родные школы

17:54

В Ставрополе бухгалтер детсада два года переводила себе премии из бюджета

17:14

Свыше 110 семей погибших бойцов СВО на Ставрополье участвуют в проекте «Шаг за шагом»

17:08

Минэк Ставрополья вошёл в число лучших в России по проверкам турбизнеса

16:50

Армрестлинг в СКФО набирает силу: осетинская спортсменка взяла третье золото мира

16:24

Дагестану и Чечне выделят деньги на восстановление дорог после ЧС

16:03

Эксперт СКФУ разъяснила, как соглашения о ценах на топливо отразятся на Ставрополье

15:43

Ставропольские участники чемпионата «Абилимпикс»-2026 привезли 19 медалей

15:18

Во Владикавказе на чиновника ЖКХ, скопившего тонны отходов, завели дело

14:52

У жителя Иноземцево изъяли более 1,5 кг наркотиков

14:46

Африканцу и студенту заплатили 80 000 рублей за теракт в Ставрополе

14:31

Шахматисты из Ессентуков завоевали четыре медали на первенстве СКФО

14:15

В Пятигорске для студентов провели форум о войсках беспилотных систем

14:09

Владимиров проверил строительство нового плодохранилища в Невинномысске

13:45

Работы на Киринском мосту в Ставрополе завершат к декабрю

13:30
18 февраля 2025, 04:09

1332

В ФКС ставропольцам разъяснили, как не потерять деньги при оплате взносов на капремонт

В фонд капитального ремонта Ставропольского края обратился житель Ипатова.

Мужчина был уверен, что исправно оплачивает взносы. Однако неожиданное уведомление о задолженности заставило его усомниться. По данным фонда, с сентября 2024 года на его лицевой счёт не поступило ни одного платежа, а долг составил 3 000 рублей.

Предоставленные им чеки подтвердили, что платежи ставропольцем действительно отправлялись, но проверка показала, что средства ушли не на счёт фонда, а на счёт, начинающийся с цифр 408. Это означает, что деньги оказались не у регионального оператора, а у частного лица. Собственник стал жертвой мошенников, подделавших реквизиты для платежа.

Этот случай — далеко не единичный. Злоумышленники находят всё новые способы обмана, пользуясь доверчивостью граждан и создавая поддельные квитанции, сайты и рассылки от имени официальных организаций. Чтобы избежать таких ситуаций, собственники должны проверять реквизиты перед каждым платёжным переводом.

Самый надёжный способ — использовать официальные сервисы фонда капитального ремонта Ставрополья на официальном сайте fkr26.ru, где можно не только найти корректные данные для платежей, но и самостоятельно сформировать квитанцию.

Для этого необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете на сайте фонда, сформировать квитанцию с правильными реквизитами, оплатить через официальные сервисы банковских операторов. Кроме этого на сайте регионального оператора также можно оплатить взносы на капитальный ремонт в режиме онлайн.

Если собственник заподозрил, что средства были отправлены мошенникам, следует немедленно обратиться в банк, через который был проведён платёж, с заявлением о возврате. В некоторых случаях операции можно оспорить. Также необходимо подать заявление в полицию о факте мошенничества

Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчёркивает: «Ответственное отношение к платежам — это не только гарантия своевременного финансирования капремонта, но и защита собственных средств. Единственный надёжный способ ставропольцам избежать обмана — пользоваться официальными сервисами фонда и проверять реквизиты перед оплатой».

Перед переводом средств стоит потратить несколько минут на проверку реквизитов. Это простая мера предосторожности, которая защитит от серьёзных проблем в будущем.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.