Лента новостей

В Кисловодске на месте сгоревшего кинотеатра почти достроили Конгресс-центр «Россия»

12:35

В Благодарном по требованию прокуратуры ликвидировали незаконную свалку

11:43

Внук Шарля де Голля в Ставрополе принял участие в форуме ВРНС

11:04

В Кисловодске ребёнок на электротележке врезался в парке в дерево

10:21

Жителя Дагестана подозревают в участии в деятельности экстремистской организации

10:14

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС победила на Международном конкурсе «Ломоносов»

09:03

Кисловодск в конце октября встретит турпоезд «В долину нарзанов»

08:56

В Ставрополе капитально отремонтировали 12 лифтов в четырёх многоэтажках

08:38

Танцы, мастер-классы и мероприятия ко Дню отца — в афише Ставрополя

07:30

Режим ракетной опасности на Ставрополье "продержался" 23 минуты

07:16

Две ярмарки пройдут в Ставрополе 17-18 января

07:00

Щукин предложил дать Махачкале статус города-миллионника

05:44

В Благодарненском округе в курятине обнаружили сальмонеллу

15 октября, 22:20

Власти Дагестана анансировали конкурс на разработку бренда республики

15 октября, 21:49

В Карачаевске завершают обновление Центрального парка

15 октября, 19:53

На Ставрополье открыли круглосуточную линию психологической помощи

15 октября, 18:51

В Ингушетии возводят школу на 420 мест

15 октября, 18:20

Прокуратура в Дагестане защитила права детей бойца СВО

15 октября, 18:17

Школьники Ставрополья приобщаются к фольклору гребенских казаков

15 октября, 17:36

Онкоскрининг в Нальчике прошли 200 жительниц КБР

15 октября, 17:17
18 февраля 2025, 04:09

1246

В ФКС ставропольцам разъяснили, как не потерять деньги при оплате взносов на капремонт

В фонд капитального ремонта Ставропольского края обратился житель Ипатова.

Мужчина был уверен, что исправно оплачивает взносы. Однако неожиданное уведомление о задолженности заставило его усомниться. По данным фонда, с сентября 2024 года на его лицевой счёт не поступило ни одного платежа, а долг составил 3 000 рублей.

Предоставленные им чеки подтвердили, что платежи ставропольцем действительно отправлялись, но проверка показала, что средства ушли не на счёт фонда, а на счёт, начинающийся с цифр 408. Это означает, что деньги оказались не у регионального оператора, а у частного лица. Собственник стал жертвой мошенников, подделавших реквизиты для платежа.

Этот случай — далеко не единичный. Злоумышленники находят всё новые способы обмана, пользуясь доверчивостью граждан и создавая поддельные квитанции, сайты и рассылки от имени официальных организаций. Чтобы избежать таких ситуаций, собственники должны проверять реквизиты перед каждым платёжным переводом.

Самый надёжный способ — использовать официальные сервисы фонда капитального ремонта Ставрополья на официальном сайте fkr26.ru, где можно не только найти корректные данные для платежей, но и самостоятельно сформировать квитанцию.

Для этого необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете на сайте фонда, сформировать квитанцию с правильными реквизитами, оплатить через официальные сервисы банковских операторов. Кроме этого на сайте регионального оператора также можно оплатить взносы на капитальный ремонт в режиме онлайн.

Если собственник заподозрил, что средства были отправлены мошенникам, следует немедленно обратиться в банк, через который был проведён платёж, с заявлением о возврате. В некоторых случаях операции можно оспорить. Также необходимо подать заявление в полицию о факте мошенничества

Генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко подчёркивает: «Ответственное отношение к платежам — это не только гарантия своевременного финансирования капремонта, но и защита собственных средств. Единственный надёжный способ ставропольцам избежать обмана — пользоваться официальными сервисами фонда и проверять реквизиты перед оплатой».

Перед переводом средств стоит потратить несколько минут на проверку реквизитов. Это простая мера предосторожности, которая защитит от серьёзных проблем в будущем.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.