Лента новостей

Ставропольский космонавт поздравил землян с 60-летием первого выхода человека в открытый космос

18 марта, 22:08

На Ставрополье предприятие уличили в нарушении закона о защите гостайны

18 марта, 19:22

Санэпидемиологи в Дагестане предупредили о бесшумном и агрессивном азиатском тигровом комаре

18 марта, 17:17

Сотрудник МВД Дагестана прошла через 23 проверки после пропажи Дианы Цомартовой

18 марта, 15:43

Ставропольцы получат СМС-уведомления в случае опасности БПЛА

18 марта, 15:11

В Дагестане до суда дошло дело об отравлении 44-х жителей Буйнакска

18 марта, 14:54

В Чечне у алчных накануне Ураза-Байрам торговцев изымут товары

18 марта, 13:58

Эксперты Ставропольского СКФУ проанализировали ситуацию на рынке труда Северного Кавказа

18 марта, 13:47

Во Всероссийской ярмарке трудоустройства на Ставрополье поучаствуют 800 работодателей

18 марта, 13:43

В минздраве Ставрополья сообщили о состоянии здоровья отравившейся инсектцицидами семьи

18 марта, 12:52

Из хостела во Владикавказе житель Ставрополья вынес без разрешения пять статуэток из бронзы

18 марта, 12:13

На Ставрополье возбудили уголовное дело после отравления семьи и смерти 8-летней девочки

18 марта, 12:00

Россия демонстрирует успехи в освоении космоса и применении космических технологий

18 марта, 11:24

На Ставрополье могут запретить электросамокаты в центральных и исторических частях городов

18 марта, 10:48

Жителя Ставрополя оштрафовали за незаконное ростовщичество на 30 тысяч рублей

18 марта, 10:09

На Ставрополье проснувшиеся от жары клещи нашли 22 прокормителей

18 марта, 09:59

Ставрополье активно обновляет автопарк общественного транспорта

18 марта, 09:59

В Ставропольском крае каждому пациенту на гемодиализ выделят более 1 млн рублей

18 марта, 09:13

Ставропольцам напомнили о новых правилах проведения общих собраний собственников квартир

18 марта, 08:17

Глава РСО-Алания поздравил с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта, 08:10
05 октября 2013, 04:00

1914

В Кабардино-Балкарии информационное общество получит 5,5 млрд рублей

На развитие информационного общества КБР направят 5,5 млрд рублей.

Правительством республики одобрен проект Государственной программы «Информационное общество» на 2013 - 2018 годы.

Как сообщает пресс-служба главы КБР, программа включает две подпрограммы: «Поддержка и развитие средств массовой информации, издательской деятельности КБР» и «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе МФЦ».

По итогам действия программы планируется, что не менее 70% людей смогут использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В течение пяти лет общий уровень использования информационных и телекоммуникационных технологий в социальной сфере поднимется до 100%.

Необходимые условия будут созданы для дистанционного обучения детей-инвалидов. В государственных медучреждениях внедрят информационные системы поддержки оказания медицинской помощи и введут электронные  медкарты.

Рабочие места сотрудников оперативных отделов (диспетчерских) станций скорой медицинской помощи оснастят компьютерным оборудованием для приема и обработки вызовов граждан, а также для оперативного управления выездными бригадами скорой помощи.

В государственных и муниципальных библиотеках обеспечат доступ населению к оцифрованным изданиям, в государственных музеях - к электронным фондам.

Общий объем ежедневного собственного вещания республиканского телевидения и радио составит 24 часа в течение суток. Разовый тираж государственных периодических изданий составит 110 тысяч экземпляров. Общий объем финансирования Госпрограммы с 2013 по 2018 год составит 5,5 млрд за счет средств республиканского бюджета КБР.

Всё это, конечно, хорошо, как говорил товарищ Саахов, "бумага написана верно, да". Вот только согласуются ли такие траты с повесткой дня прошедшего заседания Госсовета, которое провёл с руководителями регионов президент страны Владимир Путин? Кто-то расходы сокращает, а кто-то, выходит, расширяет? Ну не похожа Кабардино-Балкария сегодня на металлургический или нефтяной регион-донор, как ни крути...