В республике ввели в эксплуатацию новый мост через реку Кубань на трассе А-155 Черкесск-Домбай.
Движение по новому мостовому переходу открыто на 37 км автодороги А-155 Черкесск-Домбай.
Мост и подходы к нему – третья очередь многоэтапной реконструкции 15-километрового участка км 23-38 трассы, ведущей к горнолыжным курортам Домбай и Архыз.
В торжественной обстановке мост открыли министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.
Лечхаджиев на открытии заявил, что через пару лет все федеральные трассы Карачаево-Черкесии будут соответствовать нормативу. Наряду с реконструкцией на трассе Черкесск-Домбай проводится капитальный ремонт нескольких участков подъездной дороги к Архызу.
"Когда работы завершатся, все федеральные трассы КЧР придут в соответствие с нормативами", - заявил он.
Ранее Портал Северного Кавказа в деталях рассказывал о реконструкции мостового перехода, который связывает горнолыжные курорты Домбай и Архыз со столицей КЧР, городами-курортами КМВ и международным аэропортом Минеральные Воды.