Лента новостей

В Пятигорске сириец заплатил 800 тысяч рублей долгов и штрафов по налогам

12:35

Владимиров запустил участок дороги Георгиевск-Новопавловск

12:33

Объем промышленного экспорта России за семь месяцев 2025 года вырос на 20%

11:35

В Ставрополе рецидивист из Воронежской области задушил знакомого

11:34

Магистратура в фокусе: Стратегический рывок или потерянные два года?

10:40

Прокуратура Ставрополья добилась взыскания с СПК гранта на 35 млн рублей

10:27

В трёх школах Кисловодска открылись туристические и агроклассы

10:19

Авиаотрасль получит 259 млрд рублей из Фонда национального благосостояния

09:19

В Дагестане в ДТП с участием четырёх машин погибли три человека

09:13

Эксперт РАНХиГС о господдержке новых и приграничных регионов

08:53

Гимнастка из Ставрополя завоевала бронзу на первенстве федеральных округов

07:00

В Минеральных Водах завершён капремонт крыши пятиэтажки

06:23

Уровень газификации Ставрополья превысил 98%

21 октября, 20:10

Марафон «Научный гид по Северному Кавказу» стартовал в Нальчике

21 октября, 18:36

Глава села Новолакского в Дагестане решил уйти на СВО

21 октября, 17:00

В Дагестане власти заявили о снижении уровня безработицы

21 октября, 16:15

Знаменитый самолет улетел из парка Победы Ставрополя

21 октября, 15:41

В горной реке Карачаево-Черкесии погибла туристка

21 октября, 15:33

Благоустройство нового сквера на проспекте И. Шамиля в Махачкале скоро завершат

21 октября, 14:53

На Ставрополье пенсионерам стали чаще предлагать подработку

21 октября, 14:23
08 января 2024, 06:41

1864

В Махачкале расследуют убийство по неосторожности девушки, кормившей кошек

26-летняя девушка, защищавшая котов в подъезде в столице Дагестане, на днях умерла в реанимации от удара по голове.

Следком возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности зооволонтёру (ст. 109 УК РФ).

Ранее в городских пабликах появилась информация, что потерпевшая в подъезде многоэтажки на улице Исмаилова якобы 1 января сама затеяла ссору с соседкой. Затем в конфликт, по версии неких «очевидцев», влез 18-летний сын женщины, считавшей, что животные загрязняют подъезд. Он стал «разнимать» женщин и девушка «просто сильно ударилась» головой о стену подъезда.

Однако реальная картина всё-таки сильно отличается от версии предложенной защитниками неадекватного молодого человека, ставшего в итоге виновником гибели девушки.

По версии следствия, вечером между жильцами на лестничной площадке возник бытовой конфликт.

«Во время драки один из участников конфликта, 18-летний житель дома, нанес удар кулаком по голове 26-летней девушке. В результате она потеряла сознание, и до приезда врачей скорой помощи скончалась», — говорится в сообщении республиканского управления Следкома РФ.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится комплекс следственных действий.

Между тем, пользователи в сети возмутились, что дело по факту гибели девушки, получившее громкий резонанс в обществе, было возбуждено только после вмешательства свыше.

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о расследовании уголовного дела о случившей трагедии. Только после привлечения внимания руководителя ведомства в Махачкале расследование сдвинулось с мёртвой точки.

«Один вопрос, почему это событие получило освещение после вмешательства Бастрыкина? Нам что надо обязательно сверху дать указание на то или иное?», - таким образом прокомментировал житель Дагестана реакцию местного управления Следкома после реагирования Бастрыкина.