Лента новостей

Патриарх Кирилл наградил главу Дагестана орденом преподобного Сергия Радонежского

18:06

В Железноводске ищут уничтожившего две машины поджигателя

17:35

Ставропольский СКФУ интегрирован в повестку фестиваля «Студенческая весна»

17:02

Путина призвали лишить Пугачёву звания народной артистки за слова о террористе из Чечни

17:00

На Ставрополье сфера ЖКХ и IT лидировали по росту зарплат

16:34

Во Владикавказе завершат благоустройство общественной зоны на улице Галковского

16:02

В Железноводске терренкуры закрыли из-за сильного ветра

15:37

После смерти 19-летней пациентки в больнице Дагестана возбудили уголовное дело

15:27

В Северной Осетии в самом высокогорном монастыре проведут фестиваль православной песни «Свеча»

14:55

В Дагестане создание площадок для ТКО станет обязательным при строительстве

14:36

Минсельхоз РФ запустило новый проект для поддержки ветеранов СВО

14:14

В Дербенте задержан пытавшийся убить родителей 37-летний мужчина

11:16

В Егорлыкском водохранилище выловили 2,3 км сетей браконьеров

11:06

Владимиров опроверг фейк о ночной «атаке БПЛА» на Ставрополье

10:58

Сотрудники минприроды Ставрополья присоединились к экоакции «БумБатл»

10:55

Жителей Ставрополья и СКФО предупредили о схеме мошенничества со «школьными психологами»

10:41

По поручению главы Ставрополья в Лермонтове проверили работу маршруток

10:27

В Ессентуках 45-летняя водитель сбила двух детей на электровелосипедах

08:34

В миннаце Чечни высказались о восхвалениях Аллы Пугачевой Джохара Дудаева

08:02

Глава Чечни резко раскритиковал певицу Пугачеву о Джохаре Дудаеве

07:35
27 января 2017, 10:58

2876

В Махачкале за незаконное потребление электроэнергии вновь отключили десятки новостроек

Обесточенными в Махачкале к концу января остаются 29 многоэтажек, в которых не оформлена документация.

Как отмечают специалисты «Дагестанской сетевой компании», цель энергетиков – добиться законного использования энергоресурса. Ранее обесточенные за бездоговорное потребление многоквартирные дома города, о чём рассказывал Портал Северного Кавказа, опять незаконно подключились к электросетям.

Однако во время плановых рейдов специалисты департамента обеспечения безопасности по республике Дагестан МРСК Северного Кавказа узнали, что многоэтажные дома в Редукторном посёлке, ранее обесточенные за бездоговорное потребление, в настоящее время оказались вновь подключены к сети.

Энергетикам пришлось в Маалинский городок приглашать ещё и сотрудников полиции. И сигнал подтвердился – от одной из опор провода шли к трём строящимся многоэтажкам. Все 20 домов в этом микрорайоне находятся на разной стадии строительства. Работы ведутся строителями, которые не знают собственников.

Все эти объекты являются проблемными многоквартирными домами, а их только летом 2016 года в Махачкале насчитывалось 195. Ежемесячно каждый такой дом незаконно потребляет 3-5 тысяч кВт/час электроэнергии. По оставшимся 62 новостройкам, еще возводимым или частично заселенным, проводится работа по ограничению электроснабжения. Составляются акты бездоговорного потребления, затем они передаются в правоохранительные органы для привлечения виновных к административной ответственности. Вот только собственников их установить очень сложно.