Лента новостей

Ливни и грозы не оставят Ставрополье 20 мая

11:38

Губернатор Ставрополья напомнил о Дне пионерии

11:17

На Ставрополье стартует акция «Судебные приставы - детям»

10:56

На Ставрополье восемь подростков готовили теракт на 9 мая

10:05

За массовые стычки в Махачкале к ответственности привлекли 20 подростков

09:29

В Ставрополе улицу Просторную сделают светлой

08:57

Сергей Меняйло анонсировал стенд Северной Осетии на КИФ в Минеральных Водах

08:41

На Ставрополье объем работ фонда капремонта вырос втрое

08:09

Авария оставила без электричества несколько районов в Ессентуках

08:03

В Махачкале ограничили движение для безопасности участников Парада наследников Победы

07:52

На Ставрополье в ДТП со скорой помощью пострадали четыре человека

07:19

В Дагестане обрушился мост XV века – объект исторического наследия

07:09

На ессентукском озере скосили траву

18 мая, 22:08

На Ставрополье расширят возможности лечения онкозаболеваний

18 мая, 21:21

В Байсангуровском районе Грозного открыли мечеть на 1,5 тысячи человек

18 мая, 19:27

Во Владикавказе впервые проведут городскую «Зарядку Победы»

18 мая, 18:32

Власти в Махачкале призвали взрослых и детей не поддаваться на провокации

18 мая, 18:10

Ставропольцев призвали крутить педали с умом и по правилам

18 мая, 18:01

В Пятигорске показали спектакль под открытым небом «Поэзия созидания»

18 мая, 17:07

В Махачкале задержали юных зачинщиков уличных войн

18 мая, 15:39
02 июня 2014, 17:32

4008

В Махачкале задержан директор детского клуба «Бамбино», где отравились 17 человек

Директор детского клуба, где отравились 17 человек, задержан в рамках расследования уголовного дела.

Уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины возбуждено за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека (ст. 238 УК РФ).

Напомним, что 14 детей и трое взрослых поступили в Республиканскую клиническую больницу 1 июня. Госпитализированными детьми оказались учащиеся Махачкалинской гимназии №7. Взрослые – их родители. Дети под присмотром взрослых отмечали школьный выпускной в клубе «Бамбино». В детском клубе они ели и пробовали различные блюда, после чего поступили в «ифекционку» с признаками пищевого отравления, сильной аритмией.

Позже стало известно, что одна из школьниц скончалась. Однако информация о том, что девочка умерла от отравления, не подтвердилась.

Сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов рассказал: девочка с малолетства страдала «дилятационной кардиомиопатией с декомпенсированным течением на фоне врожденного кардита». Подросток состояла на диспансерном учете у кардиолога, а в последние четыре года находилась в очереди на пересадку сердца в одной из клиник Италии.

Как заявили представители больницы, принявшие все меры и пытавшиеся реанимировать ребенка, в больницу школьница поступила без признаков отравления.

На пресс-конференции также стало известно, что детский клуб «Бамбино» осуществлял свою деятельность без лицензии, на учете в налоговых органах не состоял, никакой информации о нем у Роспотребнадзора по РД не имелось вообще.