Лента новостей

В школе No39 Ставрополя готовят к открытию блок для младшеклассников

08:00

Правительство РФ пересмотрит архитектуру управления технологической политикой

07:23

В спортивных учреждениях и секциях Ставрополя занимаются 8 тысяч горожан

07:00

УФАС Ставрополья: Отказ от договора привел компанию в реестр недобросовестных поставщиков

06:51

В минувшем году Чечне удалось собрать 45 млн рублей туристического налога

06:50

На КМВ замена лифтов по программе капремонта завершена в 9 домах

06:36

При взрыве газа в гараже в селе Заюково КБР пострадали четыре человека

18 января, 21:14

Тротуар длиной в 2 км появится у жителей села Левокумского

18 января, 20:58

В Тарумовском районе Дагестана в лобовом ДТП погиб 73-летний мужчина

18 января, 18:57

На дорогах Ставрополья сохраняется сложная ситуация из-за мороза

18 января, 18:40

В Ставрополе к Крещению после благоустройства запустили Михайловские родники

18 января, 18:01

Развитие Дальнего Востока: приоритеты и направления

18 января, 17:33

Полиция ищет разгромивших в Невинномысске место для крещенского омовения вандалов

18 января, 16:45

Предгорный округ Ставрополья отправил бойцам освящённую воду и иконы

18 января, 15:08

В Ессентуках на Крещение подготовили чан с подогревом для детей

18 января, 14:38

В Махачкале торжественно открыли выставку художников-любителей

18 января, 14:28

В Невинномысске вандалы разгромили место для крещенского купания

18 января, 14:15

В Беслане пострадавших от БПЛА жильцов разместили в школе

18 января, 14:09

На озере в Ессентуках заметили редкую мускусную утку

18 января, 13:06

Золотушка и микрорайон Ботанический сад остались без воды в Пятигорске

18 января, 12:55
02 июня 2014, 17:32

4113

В Махачкале задержан директор детского клуба «Бамбино», где отравились 17 человек

Директор детского клуба, где отравились 17 человек, задержан в рамках расследования уголовного дела.

Уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины возбуждено за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека (ст. 238 УК РФ).

Напомним, что 14 детей и трое взрослых поступили в Республиканскую клиническую больницу 1 июня. Госпитализированными детьми оказались учащиеся Махачкалинской гимназии №7. Взрослые – их родители. Дети под присмотром взрослых отмечали школьный выпускной в клубе «Бамбино». В детском клубе они ели и пробовали различные блюда, после чего поступили в «ифекционку» с признаками пищевого отравления, сильной аритмией.

Позже стало известно, что одна из школьниц скончалась. Однако информация о том, что девочка умерла от отравления, не подтвердилась.

Сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов рассказал: девочка с малолетства страдала «дилятационной кардиомиопатией с декомпенсированным течением на фоне врожденного кардита». Подросток состояла на диспансерном учете у кардиолога, а в последние четыре года находилась в очереди на пересадку сердца в одной из клиник Италии.

Как заявили представители больницы, принявшие все меры и пытавшиеся реанимировать ребенка, в больницу школьница поступила без признаков отравления.

На пресс-конференции также стало известно, что детский клуб «Бамбино» осуществлял свою деятельность без лицензии, на учете в налоговых органах не состоял, никакой информации о нем у Роспотребнадзора по РД не имелось вообще.