Лента новостей

В Прохладном по нацпроекту благоустроят площадь и парк

02:27

В селе Донском торжественно отметили 83-ю годовщину освобождения от фашистов

00:24

Прокуратура выявила нарушения по охране труда персона аэропорта Ставрополя

19 января, 21:40

На Ставрополье закрепят право многодетных семей на ближайшие детсады

19 января, 21:19

Реновация студенческих общежитий меняет будущее образования в России

19 января, 18:43

В мэрии Махачкалы сообщили об опасном льде на озере Ак-Гёль

19 января, 16:02

Тысячи человек заключили контракт с Минобороны России на Ставрополье

19 января, 15:40

В УФНС Ставрополья прошла встреча налоговиков и предпринимателей

19 января, 15:22

В минздраве Ставрополья назвали самую загруженную в Новый год поликлинику

19 января, 14:39

В фонд «Защитники Отечества» Северной Осетии поступило 20 тысяч обращений за 2,5 года

19 января, 14:03

С 12 по 18 января в Дагестане зарегистрировали 21 ДТП

19 января, 13:28

В Махачкале самолет из Минвод выкатился за взлетно-посадочную полосу

19 января, 13:25

СКР в Дербенте проверяет информацию о нападении с ножом на ребенка охранника школы

19 января, 13:00

На жилье для детей-сирот Ставрополье в 2026 году выделит более 320 млн рублей

19 января, 12:48

Глава Ставрополья поздравил земляков с Крещением Господним

19 января, 12:12

В Кисловодске Росреестр поставил на учёт новый корпус больницы

19 января, 12:06

В Пятигорском госуниверситете прошли «Университетские чтения 2026»

19 января, 11:40

Злостный лихач из соседнего региона сбил в Ставрополе ребёнка на зебре

19 января, 11:36

В Георгиевске обустроят новую зону отдыха

19 января, 11:20

В Чечне фиксировали самый низкий уровень преступности в 2025 году

19 января, 10:58
05 декабря 2025, 08:00

557

В мэрии Ставрополя чествовали лучших волонтёров города

Накануне Международного дня добровольца в краевом центре отметили заслуги наиболее активных волонтеров.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Мэр Иван Ульянченко встретился с представителями некоммерческих организаций, чтобы поблагодарить волонтеров за работу. Встреча прошла в формате шоу «Своя игра», во время которой добровольцы делились опытом и рассказывали о проектах.

О своей деятельности рассказали представители центра развития рационального распределения отходов «Три Р центр», поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», фонда «Чистая Память», школы волонтёрской деятельности «Действуй», организации помощи людям с ментальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра «Новая инклюзия», центра развития детей и социальной поддержки семей «Открытые сердца», фонда помощи и поддержки детей из малообеспеченных семей и трудных подростков «Алый Маяк», ресурсного центра общественной заботы «Поддержка» и другие.

Четыре последних организации, а также студия детского творчества «Академия талантов «PROдвижение» удостоены знаком отличия «Почетный волонтер Ставрополя». Отметим, Вместе со знаком награждаемые получили премию в 30 тысяч рублей.

«Через платформу Добро.РФ в Ставрополе в 2025 году зафиксировано 135 тыс. волонтерских часов, это более 15 лет. А значит, все вместе волонтеры нашего города за этот год внесли вклад, равный более 15 годам. И это только те, кто зарегистрировался на ресурсе добровольцев. Это настоящие патриоты, люди с большой буквы. Они помогают нашим участникам СВО, ветеранам, детям, многодетным семьям, поддерживают социальные проекты, заботятся об окружающей среде. Город от всей души благодарит, ценит и поздравляет своих активистов», — отметил градоначальник.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5