Лента новостей

В России стартовала «Монетная неделя»

17:54

В Нальчике заработал научный клуб для школьников

17:23

В школах Северной Осетии установят стенды с портретами защитников Отечества

16:55

Эксперт СКФУ объяснила риски «вакансий» с оформлением ИП

16:24

Экс-полицейских на Ставрополье осудили за мошенничество на 800 тысяч рублей

15:58

Ставропольчане принесли России победу на чемпионате Европы по муайтай

15:46

Дагестан переходит на новую цифровую систему проведения ЕГЭ

15:13

Ветераны СВО организовали памятные мероприятия в Георгиевском округе

14:48

Губернатор Ставрополья утвердил 39 поручений по итогам прямой линии

14:24

Свыше ₽7,5 млн похитил подрядчик на ремонте дорог в Невинномысске

11:41

В ауле Тукуй‑Мектеб пьяный вандал повредил 13 надгробий на кладбище

11:23

В Курортном парке Ессентуков модернизировали освещение

10:50

Гранты для героев: на Ставрополье ветераны СВО развивают сельхозпроекты

10:36

Прокуратура начала проверку после ДТП с подростками в Благодарненском округе

10:29

Расчеты в нацвалютах укрепляют экономические связи ЕАЭС

10:12

Два ребёнка на питбайке травмированы при столкновении с "семёркой" в Благодарненом

09:58

Региональные идеи с федеральным потенциалом: итоги участия Ставрополья в конференции ЮРПА

09:50

Ансамбль «Радуга» из Ставрополя завоевал Гран-при фестиваля в Сочи

07:30

Глава Ставрополя напомнил о правилах безопасности во время осенних каникул

07:00

В Новопавловске завершили капитальный ремонт двух многоквартирных домов

06:44
24 июля 2026, 19:04

777

В Пятигорске пресекли стихийную торговлю на Верхнем рынке

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил о результатах рейдов по пресечению незаконной торговли на площади Верхнего рынка.

Фото: Портал Северного Кавказа

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил о результатах рейдов по пресечению незаконной торговли на площади Верхнего рынка. Работа велась сотрудниками торгового отдела администрации в течение недели при содействии полиции.

Как отметил градоначальник, результаты уже очевидны. Два нарушителя, проявлявших неадекватное поведение, были доставлены в отдел МВД для установления личности.

«Мы проводим благоустройство не для того, чтобы здесь появилась еще одна рыночная площадь», - подчеркнул Дмитрий Ворошилов.

Глава города поблагодарил сотрудников отдела МВД по Пятигорску за оказанную помощь и поставил задачу сделать эту работу не разовой акцией, а ежедневной методичной практикой.

Напомним, вопрос стихийной торговли в районе Верхнего рынка неоднократно поднимался на заседаниях городской Думы. Ранее начальник Отдела МВД России по Пятигорску Михаил Громаков докладывал о наличии этой проблемы, отмечая, что она требует профилактики и оперативного решения. Администрация города неоднократно заявляла о готовности оказывать содействие в наведении порядка на этой территории.

В рамках благоустройства площади Верхнего рынка и прилегающих территорий планируется установка шлагбаумов и видеокамер, въезд на площадки будет разрешен только общественному транспорту.

Ранее в Пятигорске уже проводились рейдовые проверки для пресечения несанкционированной торговли. Глава города неоднократно заявлял о принципиальной позиции по наведению порядка в этой сфере.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.