Лента новостей

Сотни человек встретили праздник Ивана Купала в Прикумском

05 июля, 23:46

В муниципалитетах КБР осудили нападение на сотрудников ДПС

05 июля, 23:02

В новом учебном году во всех территориях Ставрополья заработают агроклассы

05 июля, 22:49

В Гунибском районе Дагестана отравились туристы двухдневного тура

05 июля, 22:13

Мэр Невинномысска пригласил горожан 6 июля на мотоджимхану

05 июля, 22:09

В Ставрополе отметили двадцатилетие спецназа Росгвардии Северо-Кавказского округа

05 июля, 21:25

Дербент простился с подполковником Нариманом Шихалиевым

05 июля, 21:20

В аэропорту Минвод задержали зарезавшего знакомого 28 лет назад иностранца

05 июля, 21:05

На Ставрополь для аллергиков снова наступил ад — из-за пыльцы злаков

05 июля, 17:37

В Минводах из-за ураганного ветра в Москве и Петербурге задерживаются 16 авиарейсов

05 июля, 17:13

В Предгорном округе фермер получил грант на развитие мясного скотоводства

05 июля, 17:11

После взрыва в Ардоне сгорели две фуры рыбного хозяйства

05 июля, 15:55

В Ипатово 2,3 километра дороги обновят за 65,5 миллиона рублей

05 июля, 15:42

В Нальчике заработала выставка адыгского народного творчества

05 июля, 15:21

В 36 лет умер мэр Алагира Толпаров Махар

05 июля, 15:10

Отправившийся на СВО глава Карабудахкентского района Дагестана задержан

05 июля, 14:50

В Чечне создана Ассоциация ветеранов СВО

05 июля, 13:56

В Предгорном округе отремонтировали дорогу к трассе от поселка Верхнеподкумского

05 июля, 11:29

Минимущества Ставрополья отправило бойцам СВО машины для эвакуации раненых

05 июля, 11:27

Россия успешно развивает суверенную отрасль связи

05 июля, 11:14
06 декабря 2016, 15:39

2919

В Пятигорске форум СМИ Северного Кавказа шагнет за пределы округа

Участники четвертого Форума СМИ Северного Кавказа в Пятигорске 8-9 декабря поделились ожиданиями от грядущей встречи.

Также они рассказали, какие темы хотели бы обсудить на одном из главных событий в жизни северокавказского медиасообщества.

По словам председателя Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, важно, чтобы в этом году форум немного вышел за пределы Северо-Кавказского округа и обратился к общероссийской проблематике. Лянге призналась, что раньше у нее было ощущение некоторой капсулированности. Это было нормально в начале, однако этап пройден. На следующем - должна произойти интеграция журналистов в общероссийское пространство.

Еще одна участница форума 2016 года, главный редактор портала «Это Кавказ» Алла Исаева, отмечает очень дружескую атмосферу, в которой проходит мероприятие. По ее словам, встреча журналистов всегда праздник. Во-вторых, форум - хорошее пространство для обсуждения тем в профессиональном ключе. Исаева считает, что особое внимание стоит уделить сектору социальных сетей, где у кавказских регионов есть своя специфика. Этот сектор важно понимать и учитывать в работе.

Гендиректор информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня» Алексей Рогачев отмечает, что ежегодно на форуме поднимаются самые актуальные проблемы современной журналистики. Не станет исключением и 2016 год. Интересным новшеством этого года станет секция для PR-специалистов, раньше они незаслуженно оставались в стороне от профессионального журналистского сообщества, заявил он.

Форум стартует через два дня в конгресс-отеле Интурист Пятигорска. Организуют мероприятие Центр современной кавказской политики при поддержке аппарата полпреда Президента РФ в СКФО.