Лента новостей

Во Владикавказе протравили клещей в 10 общественных зонах

21:03

Предгорья Дагестана превратились в алые полотнища

20:05

В Карачаево-Черкесии на Курбан-байрам объявили выходной

17:08

Прокуратура в Ессентуках потребовала оформить водопровод в собственность муниципалитета

17:03

На Ставрополье развернули комплексную поддержку участников СВО и их близких

16:33

На Ставрополье открыли авиаперевозки Минводы - Сухум

16:00

В Дагестане после систематических падений машин в КОР возбудили уголовное дело

15:04

Туристы справили нужду у монастыря в Северной Осетии и получили "административку"

15:01

Средний чек ветуслуг на Ставрополье достиг 2,1 тысячи рублей

14:20

В Ставрополе осужден сбивший насмерть мужчину электросамокатчик

14:09

К основным дорожным работам на улице Красной приступят в Минводах

13:18

В Чародинском районе из-за размыва подхода к временному мосту закрыли дорогу к 8 селам

12:19

Во Владикавказе с путей сошел вагон трамвая, движение встало

12:10

Погорельцев из многоэтажки в Грозном разместят в квартирах и гостиницах

11:41

Дагестан попал в число регионов с самой дешевой электроэнергией

11:26

Правопорядок в День Победы на Ставрополье обеспечили 4,5 тысячи полицейских

11:16

Новая эра водопользования: ФНС кардинально обновляет декларацию по водному налогу

11:09

Торжества в Ставропольской епархии посвятили подвижникам веры

11:04

В Кисловодске планируют создать музей СВО

10:49

В ДТП с двумя легковушками в Предгорном округе пострадали три человека

10:40
30 августа 2019, 16:03

2307

В Пятигорске подписано соглашение о сотрудничестве СКИ РАНХиГС и Всероссийского детского центра «Смена»

На базе ДЦ «Смена» будут проходить апробацию учебные практики и передовые методики Президентской академии.

30 августа в Пятигорске руководитель СКИ РАНХиГС Азамат Тлисов и и.о. директора ФГБОУ «Смена» Хамзат Дурдиев подписали соглашение о сотрудничестве.

Положения документа предполагают установление партнерских отношений в образовательной и научно-исследовательской области.

В частности, предусмотрены организация и проведение различных образовательных и стратегических сессий, тренингов, научных и научно-методических конференций и семинаров.

Комментируя важное событие, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов отметил, что центр «Смена» выступает хорошей площадкой по подготовке управленческих кадров, экономики, WorldSkills и Президентская академия готова щедро делиться своими наработками.

- Мы надеемся, что расширение нашего сотрудничества позволит сориентировать молодых людей на правильный, вдумчивый выбор своей дальнейшей образовательной и карьерной траектории, - сказал Азамат Тлисов.

В свою очередь Хамзат Дурдиев подчеркнул, что в рамках соглашения стороны будут кооперировать и разрабатывать учебно-методические комплексы и практико-ориентированные программы.

- Такая форма сотрудничества станет наиболее продуктивной совместной работой в воспитании и образовании молодежи, - заявил Хамзат Дурдиев.

Отметим, Всероссийский детский центр «Смена» заслуженно считается одним из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с «Артеком» в Крыму, «Орлёнком» в Краснодарском крае и «Океаном» во Владивостоке. В «Смене» имеется не только необходимый потенциал для оздоровления юных жителей страны, но и полный спектр условий для реализации общеобразовательных программ основного и среднего общего образования, а также дополнительных общеразвивающих программ.