Лента новостей

Муфтию Чечни дали медаль за вклад в защиту прав граждан

22:00

День братского единения

21:30

В Дагестане древнюю мечеть маскировали под баню

21:26

Индексация платы за коммунальные услуги с 1 октября: что нужно знать

20:48

В Карачаево-Черкесии проходит ежегодная акция «Розовый октябрь»

19:56

На Ставрополье открыли сезон охоты на фазана

19:31

СКФУ провёл всероссийский форум к 25-летию мировой юстиции Ставрополья

19:05

Колумбийский писатель представил в Осетии сборник стихов Коста на испанском

18:46

Дагестанский ветеран спорта победил на всероссийских соревнованиях по горному бегу

18:23

Новотроицкое водохранилище очистили от браконьерских сетей

17:46

Дагестан вошёл в топ-5 регионов России по производству минеральной воды

17:20

На Ставрополье инспектора ДПС судили за подмену лица

17:03

Педагог из Северной Осетии победила на всероссийском конкурсе

16:55

Избирком Ставрополья утвердил 25 депутатов нового созыва

16:13

Теннисист из Ессентуков взял серебро на турнире «Будущее России. Будущее Кавказа»

15:47

В Нальчике строят «Экстрим-парк»

15:25

В двух городах Дагестана дождь испортил водопроводную воду

15:23

«Поезда здоровья» с онкологами поедут по КЧР для осмотров женщин

15:05

На Ставрополье открыли 149 инженерных классов

14:53

В Железноводске обустроят лодочную станцию в парке Говорухина

14:26
11 января 2021, 09:53

4435

В Северной Осетии благоустроят 88 дворов и 37 общественных территорий

Задачи в сфере ЖКХ, стоявшие перед республикой в 2020 году в рамках нацпроектов и госпрограмм, исполнены.

Министр ЖКХ региона Майран Тамаев сообщил об этом главе РСО-А Вячеславу Битарову.

Также на встрече с участием зампреда правительства республики Ахсарбека Фадзаева и помощника главы РСО-А Хетага Джанаева обсуждались актуальные вопросы развития отрасли в 2021 году.

Как напомнил министр ЖКХ, перечень мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии до 2025 года в ноябре ушедшего года был дополнен еще 38 новыми проектами. Они запланированы в Беслане, в том числе по линии ЖКХ.

По информации Тамаева, в городе со 130 километрами водопроводных и 40 километрами канализационных сетей, износ которых составляет 85-90%, сейчас завершена разработка проектно-сметной документации. Беслан ждет масштабная реконструкция систем водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации.

По его данным, готовятся к выполнению мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году подрядчики. Будет благоустроено 88 дворовых и 37 общественных территорий.

Вячеслав Битаров поручил чиновникам проконтролировать, чтобы подрядчики начали работы после январских праздников и завершили их до 1 сентября 2021 года.

Речь на совещании шла и об организации работы жилищно-коммунальных служб республики в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Как подчеркнул Битаров, в сезон объекты ТЭК и ЖКХ должны работать бесперебойно.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.