Всё произошло селе Камбилеевском Пригородного района Северной Осетии.

Десятилетний Астан Дженикаев спас от пожара дом и вывел на улицу трёхлетнего брата. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.
Маленький герой рассказал, что они с младшим братом играли в компьютер, когда в комнате загорелась розетка. Интересно, что из взрослых в тот момент никого дома не было. Маленькому герою пришлось действовать самому. Он рассказал, что когда загорелась розетка около холодильника, он побежал к крану и стал набирать воду в кружку и попытался потушить пожар, но пламя не гасло и мальчик вызвал пожарных. После этого он быстро одел брата, взял его за руку, успел также захватить компьютер (ноутбук), и выбежал на улицу. Такой выдержке и самообладанию любой взрослый позавидует. К тому же мальчик знает наизусть все телефоны экстренных служб.
Он поведал взрослым, что учитель в школе им часто рассказывает, как вести себя в разных ситуациях. Получается, пригодилась теория ОБЖ на практике.