Двери для воспитанников в городе открыли три обновленные школы, в их числе - новый корпус гимназии №14.

Первоклассников гимназии, учащихся начальных и старших классов с волнительным событием поздравил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Он пожелал ребятам успехов в учебе.
В пресс-службе правительства региона отметили, что строительство нового корпуса по федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование» завершилось в 2025 году. Открытие в школе нового здания на 800 мест позволит ей перейдет на односменный режим обучения.
Корпус с 32 учебными кабинетами, двумя кабинета информатики, лингафонным кабинетом, спортзалами, большим хореографическим залом, столовой на 475 посадочных мест, актовым залом на 500 мест в виде амфитеатра оснащен современным оборудованием