Лента новостей

ГАИ Ставрополья призвала «не переобувшихся» водителей отказать от поездок

13 декабря, 20:30

В ставропольском селе Шангала завершили благоустройство Сада Победы

13 декабря, 20:09

В Чечне за 2025 год завершили строительство пяти объектов здравоохранения

13 декабря, 18:14

В Ставрополе на маршрут выйдет новый стоместный автобус

13 декабря, 18:03

В Северной Осетии из-за непогоды населенные пункты остались без электричества

13 декабря, 17:27

В Гергебильском районе при падении авто в обрыв погиб местный житель

13 декабря, 17:18

Ставрополец выплатил алименты после 20 часов работы на кладбище

13 декабря, 16:51

В администрации Владикавказа провели образовательные семинары для студентов

13 декабря, 16:38

Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья приговорили к четырем годам колонии

13 декабря, 16:28

На зимней ярмарке в Новопавловске наблюдали летнее изобилие

13 декабря, 15:51

Мэр Пятигорска просил воздержаться от прогулок

13 декабря, 15:14

В Дагестане ввели дополнительную выплату для участников СВО с тяжелыми ранениями

13 декабря, 14:56

Губернатор Ставрополья поручил держать на контроле ситуацию в связи с непогодой

13 декабря, 14:45

В Ессентуках устранят последствия сильного ветра

13 декабря, 14:28

В Дагестане введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13 декабря, 13:59

В ИТМО определили векторы развития студенческого спорта

13 декабря, 13:21

Владимиров прокомментировал внесение в базу «Миротворца»* трех глав Ставрополья

13 декабря, 12:46

Лихач сбил школьника на зебре в Кочубеевском округе

13 декабря, 12:33

Победителям конкурса ёлочной игрушки в Кисловодске вручат призы и дипломы

13 декабря, 11:29

Вице-президент Адвокатской палаты Ставрополья удостоена премии "Юрист года"

13 декабря, 11:26
03 сентября 2024, 05:40

959

В Ставрополе представители межнацсовета обсудили конфликты среди студентов

Национально-этнические отношения обсуждались на очередном заседании городского Консультативного совета.

На повестке у участников диалога оказались темы, связанные с возможными конфликтными ситуациями в студенческой среде. Члены межнационального совета говорили о противодействии идеологии неонацизма, экстремизма и терроризма, адаптации первокурсников в городе, деятельности общественных национально-культурных организаций в сфере гармонизации межнациональных отношений.

Глава города Иван Ульянченко назвал Ставрополь молодежным многонациональным городом, куда каждый год приезжают учиться юноши и девушки со всего края, соседних республик, других регионов России и стран зарубежья. Поэтому главная задача администрации вузов и властей помочь им адаптироваться и гармонично влиться в студенческое братство, уберечь от ошибок.

В ходе дальнейшей дискуссии на совете затронули темы фейков и мошенничества, представители полиции и банковской сферы рассказали о новых схемах, по которым действуют аферисты, принимаемых мерах противодействия.

По итогам совещания межнацсовет решил дать старт учебному году с проведения совместных профилактических встреч с первокурсниками, мониторинга в ежедневном режиме фактов преступлений и правонарушений, совершенных ставропольскими студентами, постоянного обмена информацией.

В свою очередь мэр Ставрополя пообещал продолжить практику финансовой поддержки проектов городских НКО, направленных на социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

«Поручил до конца года организовать прием заявок на получение соответствующей субсидии из бюджета города», - заявил он.