Лента новостей

В Росстранснадзоре по СКФО раскрыли коррупционную схему

07:36

500 жителей Ставрополя получили поддержку в Центре предпринимательства

07:00

Определён подрядчик для капремонта 14 пятиэтажек Ставрополя

06:42

КИФ‑2026: Новые возможности для туризма, молодёжи и креативной экономики

06 апреля, 19:28

В Чечне впервые откроют три доброцентра

06 апреля, 18:37

На Ставрополье запущен маркетплейс «Витрина Имущества Банкротов»

06 апреля, 17:08

В Эльбрусском районе задержали подозреваемого в обмане при аренде жилья туристок

06 апреля, 17:07

Северная Осетия и СКФУ усилят партнерство в интересах экономики

06 апреля, 16:41

Путин 7 апреля созовёт совещание по ситуации с затоплениями в Дагестане

06 апреля, 15:26

В Дагестане после наводнения ветслужба организовала утилизацию трупов животных

06 апреля, 15:17

В честь ставропольского космонавта Скрипочки заложат памятный знак в аэропорту Саратова

06 апреля, 15:04

На Ставрополье в активную фазу вступили работы по весенне-летнему содержанию дорог

06 апреля, 14:05

В Дербентском районе во время паводка пропали девочка и её бабушка

06 апреля, 13:17

Канатки на курорте Эльбрус закрыли на профилактику

06 апреля, 13:09

Глава Дагестана поручил немедленно оказать помощь семьям погибших при наводнении

06 апреля, 12:44

Ставрополье направит гуманитарный груз пострадавшим от наводнения дагестанцам

06 апреля, 12:34

По 95 адресам Кисловодска отключат отопление и горячую воду

06 апреля, 12:16

Ксения Бородина показала, как выбиралась из затопленного Дербента

06 апреля, 12:03

В Пятигорске мужчина убил мать из нежелания ухаживать за пенсионеркой

06 апреля, 11:30

В Дагестане эвакуированы 4 тысячи человек из-за прорыва дамбы

06 апреля, 11:06
03 апреля 2025, 11:41

1177

В Ставрополе пройдёт конференция по психологическому обеспечению реабилитации людей с ОВЗ

Ставрополь станет центром обсуждения актуальных проблем инклюзивного образования: СКФУ открывает международную площадку для обмена опытом в сфере реабилитации людей с инвалидностью.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Психологическое обеспечение реабилитации лиц с инвалидностью, в том числе приобретенной в процессе боевых действий, и их семей» состоится 3 и 4 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ).

Соорганизаторами мероприятия стали Минобрнауки России, Российская академия образования, Ассоциация инклюзивных вузов при участии Ресурсного учебно-методического центра.

"Наша конференция призвана стать важной дискуссионной площадкой, где будут представлены результаты исследований и обмен опытом как российских, так и зарубежных специалистов в области реабилитационных процессов", - отметила и.о. директора ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Наталья Борозинец.

В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые направления работы, включая психолого-педагогическое сопровождение профессионально-личностного развития обучающихся с инвалидностью, особенности профориентационной работы, а также вопросы психопрофилактики и психокоррекции в работе с социальным окружением лиц с приобретенной инвалидностью.

В работе конференции принимают участие специалисты Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Особое внимание будет уделено взглядам молодых ученых на проблематику конференции.

По итогам мероприятия планируется издание электронного сборника материалов, который будет размещен в электронной библиотеке и проиндексирован в Российском индексе научного цитирования.

1/4
2/4
3/4
4/4