Лента новостей

Специалисты краевого миндора оценили ход ремонта моста в Пятигорске

21:54

Изобильный направил на Херсонщину краску для детсада

20:38

КБР обеспечила садоводов республики яблоневыми саженцами

20:21

Самолёты из Краснодара перенаправили на Ставрополье

20:19

В Ставрополе чествовали лучших экспертов-криминалистов

18:56

Погода на 2 марта: На Ставрополье потеплеет, но не очень

18:34

В первом месяце весны у жителей Ставрополья будет десять выходных

17:52

Сирены включат на Ставрополье 4 марта

17:41

По программе «Школьный сад» фруктовые деревья высажены в 36 школах Ставрополья

17:15

Ветераны Кабардино-Балкарии записали клип на песню «Борись за жизнь»

16:39

Улицу Космодемьянской в Зеленокумске благоустроят за ₽45 млн

16:38

Новым зампредом правительства Карачаево-Черкесии стал командир казачьей бригады «Терек» Михаил Гаджиев

16:00

В Нальчике набрал обороты капитальный ремонт улицы Тарчокова

15:06

Без паники: В Новоалександровске завоют 4 марта сирены

12:27

В ставропольском посёлке Владимировка капитально отремонтируют школу

12:25

Мэр Невинномысска пообещал наказать разбивших стекло на остановке вандалов

12:23

В Ставрополе с 3 марта можно свободно посетить выставку «Цветы и коты нужны для красоты»

12:22

Мэр Железноводска поздравил чету Юрковых с Благодатной свадьбой

11:57

Алаудинов пояснил, почему надо максимально ввязываться, чтобы помочь Ирану

11:56

Мяу: Стало известно, где жители Ставрополя могут найти друга на всю жизнь

10:35
03 апреля 2025, 11:41

1148

В Ставрополе пройдёт конференция по психологическому обеспечению реабилитации людей с ОВЗ

Ставрополь станет центром обсуждения актуальных проблем инклюзивного образования: СКФУ открывает международную площадку для обмена опытом в сфере реабилитации людей с инвалидностью.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Психологическое обеспечение реабилитации лиц с инвалидностью, в том числе приобретенной в процессе боевых действий, и их семей» состоится 3 и 4 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ).

Соорганизаторами мероприятия стали Минобрнауки России, Российская академия образования, Ассоциация инклюзивных вузов при участии Ресурсного учебно-методического центра.

"Наша конференция призвана стать важной дискуссионной площадкой, где будут представлены результаты исследований и обмен опытом как российских, так и зарубежных специалистов в области реабилитационных процессов", - отметила и.о. директора ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Наталья Борозинец.

В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые направления работы, включая психолого-педагогическое сопровождение профессионально-личностного развития обучающихся с инвалидностью, особенности профориентационной работы, а также вопросы психопрофилактики и психокоррекции в работе с социальным окружением лиц с приобретенной инвалидностью.

В работе конференции принимают участие специалисты Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Особое внимание будет уделено взглядам молодых ученых на проблематику конференции.

По итогам мероприятия планируется издание электронного сборника материалов, который будет размещен в электронной библиотеке и проиндексирован в Российском индексе научного цитирования.

1/4
2/4
3/4
4/4