Лента новостей

Дети участников СВО побывали на Владикавказской детской железной дороге

14:01

Росавиация приостановила работу аэропортов Владикавказа и Грозного

13:31

Дагестанский блогер заплатит 400 тысяч за оправдание терроризма

13:22

В Махачкале выявили 300 объектов бизнеса на нелегальном положении

13:18

На Ставрополье в одном округе ликвидировали две незаконные свалки

13:06

В Махачкале под покровом ночи снесли ларьки

12:34

На празднике 200-летия станицы Боргустанской отчеканят памятные монеты

12:01

В КБР семья из Калужской области запросила помощи у МЧС для дочки и собаки

12:00

Сотрудники Росреестра передали корм в приют «Лучший друг» Ставрополя

11:50

Муфтий Дагестана молился о мире и успехе переговоров Путина и Трампа

11:39

На форуме «Машук» в Пятигорске обсудили безопасность в интернете вместе с сотрудниками МВД

11:25

В Предгорье стартовал ветеранский турнир по сверхлёгкой авиации «Юца-2025»

10:53

В Ипатовском округе набрала обороты уборка картофеля

10:28

Глава Ессентуков первым проведёт онлайн-прием в новом мессенджере

10:02

В Ставрополе заработали ещё семь «умных» светофоров

09:36

В ставропольском селе Нины в ДТП пострадала 62-летняя велосипедистка

09:28

Миненков прокомментировал очередной налет дронов на промзону Невинномысска

09:01

Юных жителей Ставрополя приглашают в кружки и секции Дворца детского творчества

08:00

Ночью 16 августа враг вновь пытался атаковать промзону Невинномысска

06:09

Стало известно о состоянии собаки, которую спас после ДТП глава Ставрополья

15 августа, 21:52
03 апреля 2025, 11:41

1001

В Ставрополе пройдёт конференция по психологическому обеспечению реабилитации людей с ОВЗ

Ставрополь станет центром обсуждения актуальных проблем инклюзивного образования: СКФУ открывает международную площадку для обмена опытом в сфере реабилитации людей с инвалидностью.

Фото: СКФУ

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Психологическое обеспечение реабилитации лиц с инвалидностью, в том числе приобретенной в процессе боевых действий, и их семей» состоится 3 и 4 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ).

Соорганизаторами мероприятия стали Минобрнауки России, Российская академия образования, Ассоциация инклюзивных вузов при участии Ресурсного учебно-методического центра.

"Наша конференция призвана стать важной дискуссионной площадкой, где будут представлены результаты исследований и обмен опытом как российских, так и зарубежных специалистов в области реабилитационных процессов", - отметила и.о. директора ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Наталья Борозинец.

В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые направления работы, включая психолого-педагогическое сопровождение профессионально-личностного развития обучающихся с инвалидностью, особенности профориентационной работы, а также вопросы психопрофилактики и психокоррекции в работе с социальным окружением лиц с приобретенной инвалидностью.

В работе конференции принимают участие специалисты Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Особое внимание будет уделено взглядам молодых ученых на проблематику конференции.

По итогам мероприятия планируется издание электронного сборника материалов, который будет размещен в электронной библиотеке и проиндексирован в Российском индексе научного цитирования.

1/4
2/4
3/4
4/4