Лента новостей

Предприниматели получат поддержку после атаки на склад Wildberries в Невинномысске

12:08

Соцфонд перешел на новый регламент оформления единого пособия

12:01

Свыше 120 путевок в санатории получили дети с ОВЗ на Ставрополье

09:35

Прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА в Невинномысске

09:18

Новый рубеж миграционной политики: кому закроют путь в Россию

08:34

В Ставрополе изучают проблемы местного бизнеса

08:00

Жара на Ставрополье: как сохранить нервы, когда столбик термометра ползет вверх

07:24

40 км линий электропередач построят в Ставрополе в этом году

07:00

В селе Александровском на Ставрополье завершён капремонт крыш двух пятиэтажек

06:24

Два человека пострадали при атаке БПЛА на склад Wildberries в Невинномысске

06:03

На Ставрополья будут выкупать больных АЧС свиней по рыночной цене

00:29

В Ставрополе подорожает проезд автобусов на шести маршрутах

21 июля, 23:03

Турпоток в Дагестан с начала года сократился из-за паводков на 15%

21 июля, 20:05

В Дагестане 90 выпускников школ удостоены республиканских премий

21 июля, 19:40

Владикавказ получит интерактивный аудиогид по проспекту Мира

21 июля, 19:05

Борцы Кабардино-Балкарии привезли две медали из Будапешта

21 июля, 18:05

Парламентарии СКФО совершили восхождение на Лахуран-Хох в честь Года единства народов

21 июля, 17:11

В степных районах Северной Осетии сохраняется высокий класс пожарной опасности

21 июля, 16:50

В Нефтекумске мужчина обвиняется в угрозе убийством сотрудникам магазина

21 июля, 16:34

На бульваре Эсамбаева в Грозном снова появились зонтики

21 июля, 16:30
03 апреля 2025, 11:41

1282

В Ставрополе пройдёт конференция по психологическому обеспечению реабилитации людей с ОВЗ

Ставрополь станет центром обсуждения актуальных проблем инклюзивного образования: СКФУ открывает международную площадку для обмена опытом в сфере реабилитации людей с инвалидностью.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Психологическое обеспечение реабилитации лиц с инвалидностью, в том числе приобретенной в процессе боевых действий, и их семей» состоится 3 и 4 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ).

Соорганизаторами мероприятия стали Минобрнауки России, Российская академия образования, Ассоциация инклюзивных вузов при участии Ресурсного учебно-методического центра.

"Наша конференция призвана стать важной дискуссионной площадкой, где будут представлены результаты исследований и обмен опытом как российских, так и зарубежных специалистов в области реабилитационных процессов", - отметила и.о. директора ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Наталья Борозинец.

В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые направления работы, включая психолого-педагогическое сопровождение профессионально-личностного развития обучающихся с инвалидностью, особенности профориентационной работы, а также вопросы психопрофилактики и психокоррекции в работе с социальным окружением лиц с приобретенной инвалидностью.

В работе конференции принимают участие специалисты Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Особое внимание будет уделено взглядам молодых ученых на проблематику конференции.

По итогам мероприятия планируется издание электронного сборника материалов, который будет размещен в электронной библиотеке и проиндексирован в Российском индексе научного цитирования.

1/4
2/4
3/4
4/4