Педагогам и родительскому сообществу на специальном семинаре дали рекомендации по поведению в ситуации буллинга.

Как защитить ребенка от травли другими детьми в образовательной организации и что делать, если он уже ей подвергся, разъясняли в краевом минобре.
Обучающий семинар по профилактике буллинга провели в режиме видеоконференцсвязи. Участие в нем смогли принять представители органов управления образованием администраций муниципальных образований, заместители директоров, соцпедагоги, психологи.
Занятие инициировали минобр Ставрополья и Краевой психологический центр.
Для начала супервизор ГБОУ «Краевой психологический центр», кандидат психологических наук Наталья Шумская рассказала, что такое буллинг, о том, как проявляется «школьная травля». Потом она дала рекомендации по поведению в ситуации буллинга педагогам и родителям.