Лента новостей

Водителей в Ставрополе предупредили о необходимости поиска объезда ул. Кавалерийской

15:17

Мэр Ставрополя прокомментировал инцидент со взрывом на улице Наздрачёвой

15:04

В Ессентуках потребовали увольнения муниципальной служащей из-за утраты доверия

15:02

Ставрополье на треть увеличит поддержку фермеров

14:49

Ставропольчанке банк выплатит 182 тысячи рублей за покупки, которых она не делала

14:17

В МЧС назвали повреждения после взрыва на ул. Наздрачёвой

14:00

Свыше 8 млн мошеннических и спам-звонков заблокировали в КБР

13:51

В Карачаево-Черкесии возбудили дело о хищении выплат участников СВО

13:47

Нанотехнологичный прорыв: ставропольский студент разрабатывает ранозаживляющий пластырь

13:25

В МКД на юго-западе Ставрополя взорвался кислородный баллон

13:22

В доме на улицы Наздрачёвой в Ставрополе произошел взрыв

13:14

Фонд «Кисловодск Zа НАШИХ» выполнил заявку бойца СВО

13:03

В Черкесске забыли о вдове ветерана ВОВ и её выплате к 80-летию Победы

13:02

Сотрудники Росрееестра Ставрополья связали обереги для бойцов СВО

12:44

Дорогу к парку в Кисловодске отремонтируют по нацпроекту

12:36

Восемь чиновников оштрафованы на Ставрополье за плохую уборку снега

12:13

Прокуратуру Ставрополья заинтересовала обоснованность цен на ЖКХ

11:49

На границе Ставрополья и Северной Осетии 11 февраля сбили БПЛА

11:32

Руководство ставропольской компании по вывозу мусора подозревают в мошенничестве

11:23

90 тысяч вакансий в сфере образования и науки доступны на портале «Работа России»

09:51
04 мая 2021, 11:18

4678

В Ставропольском крае объявили о поиске родственников без вести пропавшего

Накануне Дня Победы администрация Предгорного муниципального округа ищет родственников пропавшего во времена Великой Отечественной Войны.

В Юцкий территориальный отдел по работе с населением Предгорного муниципального округа поступил запрос от поискового отряда из Витебской области Белоруси.

«Синепалов Михаил Петрович, 1921 года рождения, уроженец села Китаевское Новоселицкого района Ставропольского края, до войны жил в селе Юца вместе с матерью Мельниченко Прасковьей Андреевной, работавшей в местном колхозе имени Сталина. Призван на срочную службу Пятигорским военкоматом в конце 1940 года. Числится пропавшим без вести с 1941 года». Такие данные предоставили в отдел и попросили помощи через пятигорского поисковика Геннадия Полубедова.

Сотрудникам территориального отдела удалось установить мать Михаила, подняв архивные данные. Ею оказалась Прасковья Мельниченко, которая проживала в селе Юцы до 1954 года, но после этой даты ее судьбу проследить не удалось.

Глава округа Михаил Бондаренко: «Мы знаем о силе интернета объединять людей, находить тех, кого, казалось бы, невозможно найти. Очень важно нам, потомкам, знать, где место захоронения наших героев, чтобы иметь возможность отдать дань уважения и памяти. Я прошу от себя лично всех, кто располагает сведениями об этих людях, их родственниках, связаться с нами, чтобы мы могли передать семье информацию об их герое»,

Уже известно, что в начале войны Михаил Синепалов был в окружении, воевал в партизанском отряде и погиб в бою с фашистскими захватчиками.