Студенты-волонтёры Каспийского медицинского училища им. А. Алиева, будущие медицинские работники, провели масштабный экологический субботник на берегу моря.
«Они не говорят об экологии, они – действуют», - похвалили ребят в профильном министерстве – здравоохранения.
Собрав десятки мешков пластиковых бутылок, стекла и бытового мусора, будущие медики подтвердили, что для них здоровье начинается не только в больничных палатах, но и с чистой окружающей среды
Юноши и девушки уверены, что каждая утилизированная бутылка — минус угроза для морских обитателей и плюс эстетически привлекательный берег для тысяч жителей и гостей республики.
«Акция стала ещё одним подтверждением того, что студенты-медики готовы заботиться не только о людях, но и о природе, от которой напрямую зависит здоровье будущих поколений», - подытожили в минздраве республики.