Лента новостей

В Ипатовском округе селянин потерял на «инвестициях» взятые в кредит 750 тысяч рублей

16 марта, 21:44

Турнир по самбо на приз Вооружённых Сил РФ пройдёт во Владикавказе

16 марта, 19:14

В Ессентуках площадь пожара в заброшенной постройке увеличилась в пять раз

16 марта, 16:58

В Северной Осетии состоялось техническое открытие долгожданного горнолыжного курорта «Мамисон»

16 марта, 15:43

С жителями и гостями Кисловодска в профессиональный праздник общались работники ЖКХ

16 марта, 15:19

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

16 марта, 14:59

«Серебряные» волонтёры Кочубеевскго округа делают масксети и пекут для бойцов пироги

16 марта, 14:29

Ждем на «Машуке»: Глава Ставрополья объявил о начале регистрации на молодёжный форум

16 марта, 13:10

В День ЖКХ в Кисловодске открыли выставку коммунальной техники

16 марта, 12:25

Ставропольский краевой музей приглашает на презентацию материалов конференции «Неделя археологии»

16 марта, 12:05

В Ессентуках устанавливают обстоятельства гибели мужчины на крыше электрички

16 марта, 11:44

В режиме нон-стоп: Ночью коммунальщики вычистили и вымыли 12 улиц Ессентуков

16 марта, 11:22

Во Владикавказе первыми СНТ с бесплатным подведением газа станут «Ир» и «Аграрник»

16 марта, 11:00

В Нальчике провели масштабную уборку улицы Тарчокова

16 марта, 10:11

В Чечне фонд Кадырова раздал малоимущим семьям более 121 млн рублей

16 марта, 09:53

В Пятигорске отдыхающим предлагали пакеты для сбора мусора на Машуке

16 марта, 09:14

Губернатор Ставрополья поблагодарил коммунальщиков в профессиональный праздник

16 марта, 09:07

На катке в центре Ставрополя состоится последний сеанс

16 марта, 08:42

В Ставрополе сквер «Нептун» благоустроят к августу

16 марта, 08:13

В Железноводске объявили вознаграждение за информацию о поджигателе

16 марта, 08:01
13 апреля 2021, 09:04

2436

ВТБ Лизинг передал три автобуса Yutong транспортной компании в Ставропольском крае

Общая стоимость автобусов 30,7 млн рублей.

Их получила Южная Транспортно-экспедиционная компании в Ставропольском крае. Автобусы переданы на условиях финансового лизинга с авансом 15% сроком на два года. Поставщиком выступило ООО «Транспортный Центр».

Южная Транспортно-экспедиционная компания (ЮТЭК) работает на рынке перевозок почти 15 лет. Компания осуществляет грузовые и пассажирские перевозки на территории Ставропольского, Краснодарского и Пермского края, а также в Волгоградской и Ростовской области. В парке компании - более 140 транспортных средств, в том числе 47 автобусов марок Yutong, King Long, Higer на сумму более 168 млн рублей, профинансированные ВТБ Лизинг.

Новые автобусы Yutong будут использоваться для перевозки сотрудников крупнейшего на юге России предприятия химической промышленности в Ставропольском крае.

За счёт приобретения машин в лизинг транспортная компания сэкономит более 11 млн рублей на налогах. В течение срока лизинга предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость до 5,85 млн рублей за всю технику, а также уменьшить налог на прибыль в таком же размере за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.
Yutong использует передовые технологии, которые позволяют достичь высшей степени безопасности, надежности и комфорта. Междугородние автобусы китайского производства отлично приспособлены к эксплуатации в условиях российского климата и состояния дорог. Они рассчитаны на поездки на дальние расстояния и обладают всеми необходимыми опциями комфорта для пассажиров и водителя.

«ВТБ Лизинг активно развивает взаимодействие с клиентами, в частности, с транспортными компаниями. Все больше руководителей бизнеса понимают, что лизинг – это эффективный инструмент финансирования модернизации и расширения автопарка. Благодаря экономии на налогах и скидкам от производителей выгода при выборе этого инструмента финансирования покупки машин может достигать 40%», – прокомментировал директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг Артём Киселев.

ВТБ Лизинг работает в Ставрополе с 2013 года. За это время компания передала более 2,3 тыс. транспортных средств примерно тысячи предприятий из сегмента малого и среднего бизнеса региона. На локальном рынке ВТБ Лизинг работает с любой техникой – от легковых автомобилей до специализированных машин. В 2020 году региональное подразделение компании профинансировало приобретение имущества на сумму 700 млн рублей.