Лента новостей

«Россети Северный Кавказ» выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения курорта Архыз

16:14

Сотрудники МФЦ Ставрополья узнали о схемах аферистов при оформлении недвижимости

16:08

В Махачкале после подтоплений в ПВР остались более 120 человек

16:07

В Благодарном рецидивист убил 46-летнего знакомого кувалдой

15:55

В минобразования Северной Осетии рассказали о проекте по цифровизации

15:25

«Дагэнерго» восстановили электроснабжение более 90% пострадавших от стихии потребителей

15:15

Федеральные трассы Ставрополья к весеннему паводку подготовят

15:07

По инициативе прокуратуры Ставрополья оштрафовали нефтегазовую организацию

13:09

В Железноводске улучшили транспортную систему

12:35

На Ставрополье из аварийного жилья переселили 2260 человек

12:06

В Железноводске новые маршрутки перевезли 300 тысяч пассажиров

11:50

Меликов назвал обстановку в Хасавюртовском районе после ливней самой сложной

11:44

Кисловодск бережно сохранил три картины художника Владимира Маковского

11:38

С 30 марта воду в Кисловодске будут подавать утром и вечером

11:30

Евгений Бакулин: Железноводск в топе популярности у туристов в мае

11:29

Юные акробаты Ставрополя удачно выступили на турнире «Надежды России-2»

09:27

Меликов рассказал о ходе ликвидации последствий ливней в Дагестане

09:18

Премьер Вьетнама оценил инженерное будущее в НИТУ «МИСИС»

09:10

Россия выстраивает технологический суверенитет ТЭК

09:08

Школьники Ставрополя завоевали 257 дипломов на региональном этапе олимпиады

09:04
03 мая 2023, 13:11

2053

ВТБ поддерживает развитие молочной промышленности на Ставрополье

ВТБ предоставит инвестиционное финансирование ведущему представителю молочной промышленности Ставрополья — компании «Пятигорский молочный комбинат».

Семилетний кредит по Программе Минсельхоза РФ №1528 в размере 272 млн рублей предприятие направит на приобретение линии по производству кисломолочной продукции. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта заключено на Кавказской инвестиционной выставке.

В 2024 году компания планирует запустить процессинговое оборудование, которое позволит увеличить объем производимой продукции и освоить новые рынки за счет развития кисломолочного направления.

Соглашение подписали управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и генеральный директор ООО «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев.

 Управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко прокомментировал: «Пятигорский молкомбинат является давним партнером ВТБ. В настоящее время у компании есть все необходимое технологическое оборудование и производственно-складские площади для бесперебойного производства широкого ассортимента продукции. При этом предприятие оперативно реагирует на новые тренды и открывшиеся возможности, своевременно модернизируя и расширяя производственные мощности. Банк имеет значительный опыт работы с компаниями промышленного сектора в регионах СКФО. Мы готовы предоставлять необходимые инструменты, в том числе в рамках госпрограмм, для поступательного роста представителей отрасли».

ВТБ сотрудничает с предприятием с 2014 года. Общий лимит финансирования, установленный банком компании, на сегодня составляет 700 млн рублей.

Гендиректор «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев отметил: «Запуская новую производственную линию, мы расширяем возможности своих площадок. Главная цель – увеличение объемов производства, освоение новых рынков. Также дополнительно это позволит создать до 30 новых рабочих мест на предприятии».

Первая Кавказская инвестиционная выставка проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ. Организатор – Фонд Росконгресс. Стратегический партнер – АО «Кавказ.РФ». Официальный спонсор - Банк ВТБ.