Лента новостей

В Дагестане с наступлением тепла двое детей выпали из окон

19:00

«Трамвай-лекторий» пустили по Владикавказу

18:40

На Центральном стадионе Пятигорска закипел ремонт

18:33

На Ставрополье назвали самые популярные у туристов заказники

17:24

Медики из Предгорного округа отправили на передовую квадрокоптер

16:11

Улица Радио Ставрополья окружена знаковыми местами юго-западного района

15:47

В Дагестане народные художественные промыслы получат господдержку

15:04

Минприроды расчистило русло реки в трех селах Хасавюртовского района

14:23

В Грозном открыли современную швейную фабрику

14:16

Неделя борьбы с гипертонией продлится на Ставрополье до 17 мая

13:37

В Ставрополе провели церемонию присвоения наименования улицы

13:06

На Ставрополье ФАС предупредила предпринимателя об ответственности за недостоверную информацию на сайте

12:26

В одном из районов Дагестана отключат газ на три дня

12:18

На Ставрополье объявили режим повышенной готовности в связи с непогодой

12:07

Две школы отремонтируют капитально в Левокумском округе

12:01

В Красногвардейском округе Ставрополье Mazda врезалась в дерево

11:28

В ставропольском поселке Берёзовском заменили резервуар чистой воды

10:48

В Светлограде отремонтируют въездную стелу

10:37

Школы и детсады Кисловодска собрали ₽450 тысяч на благотворительной ярмарке

09:55

Прокуратура Ингушетии восстановила права не получавшей пенсию женщины

09:40
03 мая 2023, 13:11

2079

ВТБ поддерживает развитие молочной промышленности на Ставрополье

ВТБ предоставит инвестиционное финансирование ведущему представителю молочной промышленности Ставрополья — компании «Пятигорский молочный комбинат».

Семилетний кредит по Программе Минсельхоза РФ №1528 в размере 272 млн рублей предприятие направит на приобретение линии по производству кисломолочной продукции. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта заключено на Кавказской инвестиционной выставке.

В 2024 году компания планирует запустить процессинговое оборудование, которое позволит увеличить объем производимой продукции и освоить новые рынки за счет развития кисломолочного направления.

Соглашение подписали управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и генеральный директор ООО «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев.

 Управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко прокомментировал: «Пятигорский молкомбинат является давним партнером ВТБ. В настоящее время у компании есть все необходимое технологическое оборудование и производственно-складские площади для бесперебойного производства широкого ассортимента продукции. При этом предприятие оперативно реагирует на новые тренды и открывшиеся возможности, своевременно модернизируя и расширяя производственные мощности. Банк имеет значительный опыт работы с компаниями промышленного сектора в регионах СКФО. Мы готовы предоставлять необходимые инструменты, в том числе в рамках госпрограмм, для поступательного роста представителей отрасли».

ВТБ сотрудничает с предприятием с 2014 года. Общий лимит финансирования, установленный банком компании, на сегодня составляет 700 млн рублей.

Гендиректор «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев отметил: «Запуская новую производственную линию, мы расширяем возможности своих площадок. Главная цель – увеличение объемов производства, освоение новых рынков. Также дополнительно это позволит создать до 30 новых рабочих мест на предприятии».

Первая Кавказская инвестиционная выставка проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ. Организатор – Фонд Росконгресс. Стратегический партнер – АО «Кавказ.РФ». Официальный спонсор - Банк ВТБ.