Лента новостей

Под ставропольским Георгиевском произошло землетрясение в 3,4 балла

22 марта, 21:15

Во Всемирный день воды санэпидемиологи напомнили, чем она может заразить

22 марта, 16:54

В станице Расшеватской обновят 3,8 километра дороги

22 марта, 16:24

Команда Кисловодска завоевала золото на турнире по кикбоксингу «Zа Наших»

22 марта, 16:02

В Ставрополе военный получил 7,5 лет за смертельное избиение сослуживца

22 марта, 15:53

В Дагестанских Огнях в 2026 году капитально отремонтируют цирковую школу

22 марта, 15:19

В Предгорном округе аграрии начали весенние полевые работы

22 марта, 15:08

Меры профилактики инфекционных болезней усилят в Дагестане

22 марта, 15:06

Традиционных «жаворонков» испекли в управлении Росреестра по Ставрополью

22 марта, 14:48

Модульную амбулаторию построят в ауле Новкус-Артези по нацпроекту

22 марта, 14:41

Детскую библиотеку капитально отремонтируют в селе Донском за ₽5 млн

22 марта, 14:30

Из Владикавказа на "Мамисон" запустили ежедневные автобусы

22 марта, 13:05

Многодетным Кабардино-Балкарии напомнили о праве на получение господдержки

22 марта, 12:23

КБР из-за невыносимых условий для жизни людей на чиновников завели дело

22 марта, 12:13

В селе Троицком в Ингушетии при взрыве газа пострадали трое, включая двух детей

22 марта, 11:34

В Ставрополе в турнире по дзюдо приняли участие 14 команд сотрудников МВД

22 марта, 11:25

В Пятигорске лихач-бесправник врезался в дерево, пострадали два человека

22 марта, 11:18

В горах Дагестана восстановили движение после крупного обвала

22 марта, 11:02

Ставрополец вышел в этап нокаутов на телешоу «Голос»

22 марта, 10:41

В Тбилиси похоронят самого знаменитого в Грузии уроженца Владикавказа

22 марта, 10:27
03 мая 2023, 13:11

2048

ВТБ поддерживает развитие молочной промышленности на Ставрополье

ВТБ предоставит инвестиционное финансирование ведущему представителю молочной промышленности Ставрополья — компании «Пятигорский молочный комбинат».

Семилетний кредит по Программе Минсельхоза РФ №1528 в размере 272 млн рублей предприятие направит на приобретение линии по производству кисломолочной продукции. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта заключено на Кавказской инвестиционной выставке.

В 2024 году компания планирует запустить процессинговое оборудование, которое позволит увеличить объем производимой продукции и освоить новые рынки за счет развития кисломолочного направления.

Соглашение подписали управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и генеральный директор ООО «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев.

 Управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко прокомментировал: «Пятигорский молкомбинат является давним партнером ВТБ. В настоящее время у компании есть все необходимое технологическое оборудование и производственно-складские площади для бесперебойного производства широкого ассортимента продукции. При этом предприятие оперативно реагирует на новые тренды и открывшиеся возможности, своевременно модернизируя и расширяя производственные мощности. Банк имеет значительный опыт работы с компаниями промышленного сектора в регионах СКФО. Мы готовы предоставлять необходимые инструменты, в том числе в рамках госпрограмм, для поступательного роста представителей отрасли».

ВТБ сотрудничает с предприятием с 2014 года. Общий лимит финансирования, установленный банком компании, на сегодня составляет 700 млн рублей.

Гендиректор «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев отметил: «Запуская новую производственную линию, мы расширяем возможности своих площадок. Главная цель – увеличение объемов производства, освоение новых рынков. Также дополнительно это позволит создать до 30 новых рабочих мест на предприятии».

Первая Кавказская инвестиционная выставка проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ. Организатор – Фонд Росконгресс. Стратегический партнер – АО «Кавказ.РФ». Официальный спонсор - Банк ВТБ.