Лента новостей

Ставропольцам напомнили о новых правилах проведения общих собраний собственников квартир

08:17

Глава РСО-Алания поздравил с Днём воссоединения Крыма с Россией

08:10

Участниками «Зарницы» стали 1,5 тысячи школьников Ставрополя

07:59

Гости выставки «Интурмаркет» оценили туристический потенциал Ставрополя

07:28

Владимир Владимиров предложил ставропольцам сделать 30 апреля выходным днём

17 марта, 22:15

Глава Ставрополья призвал завершить уборку городов и сёл к Пасхе

17 марта, 21:30

Во Владикавказе будут отлавливать собак рядом со школами даже при переполненном питомнике

17 марта, 19:09

Жители Дагестана пожаловались на мертвых пеликанов

17 марта, 17:00

Жителей Ставрополья и республик СКФО предупредили о новой схеме мошенников – «несуществующая посылка»

17 марта, 15:03

Регионы СКФО продолжают активно обеспечивать Россию продовольствием

17 марта, 14:54

Депутат Госдумы от Дагестана призвал запретить продажу энергетиков беременным

17 марта, 14:02

Эксперт ставропольского СКФУ дал прогноз цен на топливо в 2025 году

17 марта, 13:27

В Дагестане ввели запрет на содержание в квартире собак без согласия соседей

17 марта, 13:21

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

17 марта, 13:02

В Черкесске курсантов военного Центра научат управлять дронами

17 марта, 12:20

Справившую золотую свадьбу семью в Железноводске наградили за любовь и верность

17 марта, 11:36

На Ставрополье заработала первая в крае вышка сотовой связи с российским оборудованием

17 марта, 11:01

В Ставрополе ночью едва не сгорел сосновый бор на северо-западе: видео

17 марта, 10:39

По требованию прокуратуры в Ставрополе отремонтируют дорогу в переулке Ползунова

17 марта, 10:13

Активисты-единороссы Кисловодска собрали помощь погорельцам с улицы Седлогорской

17 марта, 10:04
17 августа 2021, 12:38

2559

ВТБ увеличил кредитный портфель среднего и малого бизнеса в регионах СКФО до 41 млрд рублей

ВТБ по итогам первого полугодия 2021 года увеличил кредитный портфель среднего и малого бизнеса на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Северной Осетии на 5% - до 41,5 млрд рублей.


Основную долю кредитного портфеля занимают представители пищевой промышленности и сельского хозяйства — 34%, на отрасли торговли приходится 28%, на предприятия строительной сферы — 14%.

«Рост кредитного портфеля среднего и малого бизнеса в регионах СКФО по итогам шести месяцев текущего года во многом стал следствием клиентоориентированной стратегии банка. Различные и удобные модели взаимодействия с нашими партнерами позволяют быстро решать существующие задачи, а широкая линейка банковских продуктов и небанковских сервисов - делать это наиболее эффективно» —сказал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО.

Александр Дыренко добавил, что банк продолжает укреплять свои позиции на Северном Кавказе, увеличивая активную клиентскую базу, прирост которой с начала года составил 18%, свыше 15 тысяч клиентов.

ВТБ продолжает разрабатывать новые продукты, активно развивать сервисы и каналы коммуникаций с клиентами. Сегодня индивидуальные предприниматели, открывают расчетные счета в офисах ВТБ за 20 минут, а ООО с единственным владельцем в лице директора за 25 минут. У представителей среднего и малого бизнеса появилась возможность за один день не выходя из дома оформить экспресс-кредит на сумму до 10 млн рублей сроком до трех лет.

Виртуальные бизнес-карты, запущенные банком в первом полугодии, cделали ежедневные оплаты любых бизнес-расходов удобными и быстрыми. В рамках расширенной программы лояльности нашим клиентам теперь помимо специальных предложений на банковские продукты, доступны и нефинансовые сервисы от партнеров на специальных условиях, а также дополнительные образовательные возможности.