Лента новостей

Жители Ставрополя пожаловались на невероятную запыленность улиц

15:59

Уроженец Владикавказа дебютировал в вокальном шоу «Голос»

15:44

Кадыров показал счастливчиков из ВСУ в погребе дома на Курщине

15:14

На Ставрополье «Нива» взорвалась возле автозаправки

15:02

В Ахтынском районе Дагестана огонь охватил лес на площади в 4 га

14:50

Завод на Ставрополье задолжал сотрудникам более 19 миллионов рублей

14:27

Архиепископ Феофилакт встретился с библиотекарями Пятигорска

14:11

На Ставрополе 31-градусную жару сменит резкое похолодание

14:02

В сквере Светлограда волонтёры высадили 130 саженцев на акции «Сад памяти»

13:56

МК-Кавказ опубликовало редкие по красоте кадры горы Кольцо в Кисловодске

13:48

В Пятигорске установили миниатюрные копии достопримечательностей

13:23

Депутат Госдумы от Дагестана заявил о максимально честном распределении путевок в хадж

12:38

Спортсмены КБР завоевали две медали на Кубке Европы по дзюдо в Подгорице

10:27

Законодатель ограничивает право женщин на работу в определённых отраслях

10:20

Эксперт СКФУ оценил поправки в закон об усыплении безнадзорных животных

10:13

В Зеленокумске по нацпроекту до июля благоустроят улицу Мира

09:59

В России 70 процентов от общего числа врачей составляют женщины

09:48

В Ставрополе начался прием заявлений на пособие от будущих мам-студенток

08:24

Эксперт РАНХиГС о финансовой грамотности и самозапрете кредитования россиян

14 марта, 21:18

День в истории: Сегодня 14 марта Ессентуки отмечают своё 200-летие

14 марта, 16:05
21 ноября 2017, 10:57

2325

ВТБ увеличит долю выпущенных бесконтактных карт в 4 раза

Розничный бизнес ВТБ вчетверо увеличит долю эмитированных бесконтактных карт, доведя ее до 70% по итогам 2018 г.

Всего в следующем году банк выпустит более 20 млн пластиковых карт, что на 20% выше результата текущего года. Об этом сообщил старший вице-президент, директор департамента операционной поддержки бизнеса ВТБ Валерий Чулков. Из 20 млн банковских карт, запланированных ВТБ к выпуску в следующем году, четверть будет открыта в рамках зарплатных проектов. Объем эмиссии карт на базе платежной системы «Мир» в 2018 г. составит около 3 млн штук.

«После присоединения ВТБ24 к ВТБ все действующие банковские карты обоих банков будут обслуживаться до окончания срока их действия. Затем будет изготовлена новая карта ВТБ. При этом все условия для клиентов останутся прежними», – отметил Валерий Чулков.

Он подчеркнул, что уже сегодня любой держатель карты ВТБ, ВТБ24 или «Почта Банка» может не только без комиссии снимать денежные средства в банкоматах Группы ВТБ (порядка 20 тыс. устройств), но и вносить наличные на карту, получать выписку, а также менять ПИН-код. Говоря о ключевых проектах на 2018 г., Валерий Чулков отметил, что банк продолжит реализовывать полноценную комплексную защиту операций по картам с использованием самообучающейся модели оценки рисков (т.н. «искусственный интеллект»).

Многоуровневая система, внедрение которой было завершено в третьем квартале 2017 г., обеспечивает активное противодействие при обнаружении подозрительных транзакций по картам и в дистанционных каналах обслуживания физических и юридических лиц. Уже во время пилота она позволила снизить сумму потенциального риска от мошеннических угроз более чем в пять раз. Еще одним проектом, который реализует ВТБ, является сотрудничество с компанией РОСИНКАС по полному аутсорсингу банкоматов. Проект с РОСИНКАС позволит ВТБ уже за первые три года серьезно сократить затраты на инкассационное и кассовое обслуживание банкоматов.

Валерий Чулков также отметил, что после присоединения ВТБ24 объем наличных, находящихся под управлением ВТБ, составит 120 млрд рублей. Для оптимизации потоков и остатков наличных денег на всю сеть объединенного банка будет распространено программное решение по управлению денежной наличностью. В 2018-2019 гг. банк планирует получить эффект от сокращения затрат на фондирование около 3,5 млрд рублей.