Лента новостей

На Ставрополье 14-летняя школьница пойдет под суд за кражу из чужого дома

28 сентября, 23:25

В России стартовала Неделя ответственного отношения к сердцу

28 сентября, 19:51

Эльбрус объединил экоактивистов и туристов на фестивале «Чистая гора — 2026»

28 сентября, 19:21

В селе Михайловское завершили капремонт школы по нацпроекту «Молодежь и дети»

28 сентября, 19:03

Ессентуки обновят 250 знаков «Пешеходный переход»

28 сентября, 18:49

В Светлограде создали место живой памяти о защитниках

28 сентября, 18:23

В Кисловодске открыли турклуб имени Василия Битарова

28 сентября, 17:57

В Кисловодске выросло число многодетных семей

28 сентября, 17:30

В Ингушетии провели первый Всероссийский художественный пленэр

28 сентября, 17:05

Налоговые поступления Ставрополья выросли на 12% за восемь месяцев

28 сентября, 16:42

Правительство направит на модульные гостиницы более 4,8 млрд рублей

28 сентября, 16:11

В Светлограде завершили расчистку русла реки Калаус

28 сентября, 15:23

В Ставрополе построят футбольный стадион и спорткомплекс

28 сентября, 14:56

Ессентуки вошли в топ-5 Ставрополья по инвестициям

28 сентября, 14:36

Рост безналичных повседневных платежей в России в 2026 году составит 7%

28 сентября, 14:10

На полигоне "Тамбукан" завершились испытания на право ношения крапового берета

28 сентября, 14:07

Цены на товары из‑за рубежа могут вырасти: прогноз экономиста СКФУ

28 сентября, 13:28

Ставропольская велогонщица Алина Васильева стала лучшей на Кубке России

28 сентября, 12:50

Ставрополье оказалось в числе аутсайдеров по доступности жилья в ипотеку

28 сентября, 12:27

Кисловодский школьник стал лучшим в конкурсе «АгроНТРИ-2026»

28 сентября, 11:51
06 августа 2018, 08:08

2186

Зарубежные журналисты познакомятся с колоритом Северного Кавказа

Представители СМИ из девяти стран приглашены в пресс-тур по регионам СКФО.

Поездка организована Информационным агентством России ТАСС и Министерством РФ по делам Северного Кавказа.

Участники пресс-тура – сотрудники масс-медиа из Турции, Азербайджана, Китая, Саудовской Аравии, ОАЭ, Венгрии, Чехии, Италии и Франции. Для них предусмотрена насыщенная программа, в том числе посещение курорта «Архыз» (КЧР), подъем на гору Чегет (КБР) и экскурсия по Кавминводам (Ставрополье).

«В рамках подпрограммы «Формирование инфраструктуры информационной политики в СКФО» запланировано проведение двух пресс-туров с участием иностранных журналистов. У гостей из-за рубежа будет возможность лично убедиться в гостеприимстве жителей Северного Кавказа и красоте всех семи регионов СКФО», - отметили в пресс-службе Минкавказа РФ, подчеркнув, что зарубежные корреспонденты смогут довести всю полученную из первых рук информацию до своих земляков посредством газетных статей и телесюжетов.

С 6 по 8 августа иностранные журналисты побывают в Архызе, увидят храмы Карачаево-Черкесии, затем, поднявшись на гору Чегет в Кабардино-Балкарии, они смогут вкусить традиционные кавказские сыры и вдоволь покататься на лошадях местной породы. В заключительный день пресс-тура представители заграничных СМИ соберутся за круглым столом в Железноводске, чтобы поделиться впечатлениями и обсудить насущные вопросы. После дискуссии для гостей Кавминвод будет проведена экскурсия по лермонтовским местам в Пятигорске. Также их ждет восхождение на вершину горы Машук.

Второй этап пресс-тура - в другие регионы Северо-Кавказского округа - будет проведен нынешней осенью.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.