Во вторник, 11 ноября, с десяти утра до пяти вечера в Махачкале будет временно остановлена работа насосной станции, обеспечивающей водоснабжение части жилых массивов Кировского и Советского районов.
"Состоятся работы по переключению на новый водопровод на территории Вузовского озера", - пояснили, с чем будут связаны ограничения городские власти.
Переключение повлечёт перебои в подаче холодной воды или снижение давления в водопроводной сети. Однако специалисты ответственного предприятия намерены выполнить всё в максимально сжатые сроки, сведя неудобства населения к минимуму.
После переключения водовода потребуется время на постепенное заполнение системы и стабилизацию давления. Этот процесс, в зависимости от удалённости жилых домов и этажности зданий, займет от двух до шести часов.
«Просим жителей заранее позаботиться о необходимом запасе воды на обозначенный период и с пониманием отнестись к неудобствам», - обратились к местным жителям в махачкалинской мэрии.
В городской администрации напомнили, что работы проводятся в рамках программы модернизации систем водоснабжения Махачкалы. Программа направлена на повышение надежности и качества водоподачи населению.