Лента новостей

В Карабулаке прокуратура требует закрыть рынок «Дары природы»

16:27

Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о развитии автопрома

16:26

Вблизи Минвод частично перекрыли трассу «Кавказ» из-за ДТП с двумя грузовиками

16:24

Минобороны: Беспилотник ВСУ сбит в небе Ставрополья 12 июля

16:00

В Пятигорске росгвардейцы приняли участие в донорской акции "От сердца к сердцу"

15:58

За своё упрямство предприниматель в Ставрополе выплатит свыше 700 тысяч рублей

14:14

В Предгорном округе в День рыбака провели фестиваль спортивной ловли

13:54

Железноводск ждёт в начале сентября фотомастеров на фестиваль PhotoFerrumFest

13:49

В ставропольском селе Эдиссия отремонтируют мемориал за 32 млн рублей

13:47

На территории Ставрополья утром 12 июня объявлена беспилотная опасность

12:01

В Ставропольском филиале университета МВД молодым лейтенантам вручили дипломы

11:49

В Ставрополе ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения водопровода

10:36

Эксперт РАНХиГС: Налоговые изменения для родителей одобрены в Госдуме

10:34

В Минводах при столкновении с кабаном пострадал мотоциклист

10:33

Доля КБР по производству плодов и ягод на Северном Кавказе превышает 63%

08:41

Семья из Ставрополя участвует в форуме «Территория смыслов» в Подмосковье

08:15

В Кисловодске на ремонт санатория потратят 228 миллионов

07:28

Минприроды на Ставрополье обследовало 200 бесхозных гидросооружений

07:07

В столице Чечни введут полный запрет на сжигание сухой растительности

06:48

В Светлограде проверят воздух из-за жалоб местных жителей на резкий запах

11 июля, 22:14
18 августа 2016, 13:28

3401

Знаменитый российский политик поддерживает донорство на Кавказе

Конкретно с 2012 года увеличилось количество молодых доноров в регионах СКФО.

Именно тогда донорскую акцию посетил полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин. Как заметил на форуме «Машук-2016» в преддверии Всероссийского дня молодого донора руководитель общественной организации «Клуб М Драйв» Темиржан Байсиев, знаменитый политик продолжает поддерживать донорство на Кавказе и сегодня. «После его приезда 4 года назад информация стала стремительно распространяться через соцсети и СМИ», – сказал спикер «Машука».

В начале этого лета при поддержке Общественной палаты и Национального фонда развития здравоохранения в СКФО был создан донорский ресурсный центр. По словам Темиржана Байсиева, это стало итогом упорной многолетней работы, часть её взяло на себя «машуковское» сообщество. В 2010 году участники сдавали кровь прямо в лагере. В этом году по итогам беседы более 30 ребят записались в движение. Активистам выдали подарки – футболку и браслеты с логотипом организации.

Темиржан Байсиев подчеркнул, что сегодня в России нет недостатка в донорах, но нередко возникают случаи, когда срочно нужны редкие группы крови. Развитие движения позволит полностью избежать ситуаций, когда жизнь человека оказывается под угрозой. К тому же за последнее время полностью обновились станции переливания крови, установлено новое оборудование и повышена квалификация персонала, работают правительственные программы.

Напомним, чтобы сдавать кровь, достаточно быть совершеннолетним, иметь паспорт и желание творить добрые дела. А к донорскому движению стоит присоединяться только тем, кто искренне хочет сделать хорошее дело.