Лента новостей

Ставропольцам напомнили о новых правилах проведения общих собраний собственников квартир

08:17

Глава РСО-Алания поздравил с Днём воссоединения Крыма с Россией

08:10

Участниками «Зарницы» стали 1,5 тысячи школьников Ставрополя

07:59

Гости выставки «Интурмаркет» оценили туристический потенциал Ставрополя

07:28

Владимир Владимиров предложил ставропольцам сделать 30 апреля выходным днём

17 марта, 22:15

Глава Ставрополья призвал завершить уборку городов и сёл к Пасхе

17 марта, 21:30

Во Владикавказе будут отлавливать собак рядом со школами даже при переполненном питомнике

17 марта, 19:09

Жители Дагестана пожаловались на мертвых пеликанов

17 марта, 17:00

Жителей Ставрополья и республик СКФО предупредили о новой схеме мошенников – «несуществующая посылка»

17 марта, 15:03

Регионы СКФО продолжают активно обеспечивать Россию продовольствием

17 марта, 14:54

Депутат Госдумы от Дагестана призвал запретить продажу энергетиков беременным

17 марта, 14:02

Эксперт ставропольского СКФУ дал прогноз цен на топливо в 2025 году

17 марта, 13:27

В Дагестане ввели запрет на содержание в квартире собак без согласия соседей

17 марта, 13:21

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

17 марта, 13:02

В Черкесске курсантов военного Центра научат управлять дронами

17 марта, 12:20

Справившую золотую свадьбу семью в Железноводске наградили за любовь и верность

17 марта, 11:36

На Ставрополье заработала первая в крае вышка сотовой связи с российским оборудованием

17 марта, 11:01

В Ставрополе ночью едва не сгорел сосновый бор на северо-западе: видео

17 марта, 10:39

По требованию прокуратуры в Ставрополе отремонтируют дорогу в переулке Ползунова

17 марта, 10:13

Активисты-единороссы Кисловодска собрали помощь погорельцам с улицы Седлогорской

17 марта, 10:04
07 сентября 2018, 07:05

3087

Александр Розенбаум «зайдет на огонёк» к жителям КЧР в День республики

Известный бард выступит на концерте в честь Дня Карачаево-Черкесии со своими знаменитыми песнями, слова которых многим известны наизусть.

Фото: mosday.ru

Сегодня, 7 сентября, в регионе начинаются культурно-массовые мероприятия, посвященные двойному празднику – Дню республики и Дню города Черкесска.

К жителям КЧР с поздравлениями обратился глава республики Рашид Темрезов. Он отметил, что «за последние годы республика стала заметно сильнее во всех сферах - открываются новые школы, больницы, объекты спорта, осуществляется благоустройство городов и районов, на новый уровень выходит развитие туристической сферы». Рашид Темрезов выразил благодарность каждому жителю региона, вносящему свою частичку в развитие малой Родины.

Со знаменательным событием жителей КЧР поздравили также глава Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и главы регионов СКФО.

В течение сегодняшнего дня, который, напомним, объявлен в КЧР нерабочим, гостей и жителей республики ждет масса ярких мероприятий. В их числе состязания по джиу-джитсу, различные мастер-классы, творческие выступления местных художественных коллективов, а также выставки-продажи продукции местных производителей, на которых, как сообщал ранее Портал Северного Кавказа, цены будут ниже рыночных на 10-15%.

Вечером состоится грандиозный концерт с участием артистов Карачаево-Черкесии. Поздравить жителей республики с праздником приедет и артист «федерального уровня» - любимый всеми автор и исполнитель Александр Розенбаум споет для публики свои знаменитые песни «Заходите к нам на огонек», «Вальс-бостон», «Утиная охота» и др.

Праздничные мероприятия продолжатся в выходные, 8 и 9 сентября, во всех районах КЧР.