Лента новостей

Причиной пожара в многоэтажке Ставрополя стала зарядка электросамоката

19:02

На ремонт братской могилы в ставропольской станице Лысогорская направили 7 млн рублей

18:56

В селе Апанасенковского округа модернизируют парк за 4,1 млн рублей

18:54

Экспертное мнение о реализации крупных проектов дорожного строительства

18:20

В селе Кочубеевское начальница почты присвоила 160 тысяч рублей клиентов

16:19

Эксперт СКФУ о защите экосистемы водоёмов КМВ от красноухих черепах

16:04

Эксперты Роспотребнадзора напомнили юным ставропольцам о правилах безопасности с животными

15:50

В КЧР открыли бюст в память генерал-майора ФСБ Индранила Какупшева

14:52

Ставропольцев ждет короткая рабочая неделя с 9 по 11 июня

14:43

За разговоры за рулем оштрафуют 500 дагестанских водителей

14:18

Во Владикавказе впервые за 30 лет отремонтируют общественную зону по ул. Шмулевича

13:15

Ставропольчанка стала Народным почтальоном по итогам Всероссийского конкурса «Земский почтальон»

12:18

В Ставрополе начали благоустройство сквера у аэропорта имени Суворова

12:06

В Чечне на Курбан-байрам раздали более 22 тысяч жертвенных животных семьям участников СВО

11:53

В Нальчике провели пушкинский митинг

11:48

Правительство России наращивает инвестиции в науку для технологического прорыва

09:16

Жители Ставрополя дружно вышли на первый летний субботник

09:15

Глава минсельхоза края оценил готовность Изобильненского округа к жатве

09:13

В здравоохранение Дагестана внедрили пять видов ИИ

08:30

Ставропольчанка подожгла знакомого после оскорблений

08:05
09 сентября 2024, 16:25

1515

Апти Алаудинов рассказал о причинах инцидента с участием чеченцев в Анапе

Генерал-майор, Герой России в своём Телеграм-канале рассказал о причинах драки с участием жителей Чечни 3 сентября в Анапе.

Вечером возле кафе «Клим» произошёл конфликт с участием Зелимхана З., его товарища Руслана и нескольких местных парней. По мнению командира «Ахмата», ссору спровоцировала девушка, с которой чеченцы хотели познакомиться, причем предлагали в весьма корректной форме.

«Ребята получили отказ и спокойно отошли,  пишет «МК-Кавказ». -Однако одна из девушек начала нецензурно выражаться вслед и оскорблять их по национальному признаку».

«Если бы здесь был её парень, находящийся на СВО, то он бы «положил» вас, чеченцев, здесь» - так, по словам Алаудинова, сказала она.

Зелимхан не удержался от вопроса, заданного барышне в лоб,где же она видела убегающих от таких слов чеченцев. После этого девушка безапелляционным тоном заявила, что видела «ваши войска в ТикТоке», где чеченцы якобы бегут от боевиков ВСУ, которые их там «кладут штабелями».

«Несмотря на неадекватную реакцию, угрозы и оскорбления в адрес целого народа и боевого подразделения Минобороны РФ, Зелимхан не стал продолжать конфликтный разговор с «девушками», сдержался и вновь по-мужски отошелв сторону», — продолжил рассказ о некрасивой истории в гостеприимном южном городе Алаудинов.

По мнению военачальника, поводом к драке стало оскорбление "тиктокершей" не только чеченцев, но и российских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Через несколько минут к Зелимхану и его товарищу подошли двое местныхпарней-аниматоров и спровоцировали потасовку.

Полиция возбудила по факту дракиуголовное дело в отношении Зелимхана. При этом спортивный, не имеющийвредных привычек парень, свышедвух лет участвовал в качестве волонтёра на передовой СВО, за что был отмечен благодарственным письмом от командира «Ахмата».

Алаудинова отметил, что следователь сделал это в связи с нездоровым ажиотажем и «по требованию сверху».

«Откровенно предвзятое отношение к исполнению служебных обязанностей и умышленное преследование по национальному признаку очевидно. Является ли это настоящей защитой прав и интересов российских граждан и российского государства?!», - задал риторический вопрос своим подписчикам Апти Алаудинов.

Читайте также:

Командир «Ахмата» напомнил Зеленскому, как он извинялся перед главой Чечни.

«Банзай — это по-нашему»: Ряды чеченского «Ахмата» пополнил японец.

Чеченского генерала пригласили посетить монастырь в Волгоградской области.

СВО, чеченцы, Апти Алаудинов, драка