Лента новостей

Количество жертв ДТП в Михайловске с питбайком возросло до двух

10:10

Библиотеку Адвокатской палаты Ставрополья пополнило издание об этике юриста

09:03

В Пятигорском университете создали программу для описания запахов

08:42

На участие в Олимпиаде школьников в Ставрополе подано 31,5 тысячи заявок

08:00

В Пятигорске завершён капремонт крыши дома на улице Луговая

07:15

В Ставрополе ветераны боевых действий получили поддержку на 63 млн рублей

07:00

В Кисловодске открылась Спартакиада налоговиков из 9 федеральных округов России

17 сентября, 20:57

Молодым активистам Ставрополя вручили именные стипендии накануне Дня города

17 сентября, 17:53

В Петровском округе откроют обновлённый стадион

17 сентября, 16:00

В Зеленокумске женщина убила знакомого ножом с одного удара

17 сентября, 15:14

Прокуратура: Причина большого пожар на горе Куцай в нерадивости лесников

17 сентября, 15:12

В Дагестане дали старт работе овощехранилища с автоматической линией погрузки

17 сентября, 14:49

В Ставрополе адвокат-«решала» получил два года колонии за мошенничество

17 сентября, 14:25

На Ставрополье 23-летняя девушка пыталась пронести в колонию наркотики мужу

17 сентября, 14:20

На Ставрополье зажжен новый Огонь памяти

17 сентября, 13:43

В Махачкале городские коммунальщики из-за дождя перешли на усиленный режим работы

17 сентября, 13:27

СКФУ расширило проекты международного сотрудничества в Абхазии

17 сентября, 12:00

В Дагестане организуют Международный фестиваль народных промыслов

17 сентября, 11:33

Россия создает новые возможности для трудоустройства

17 сентября, 11:24

В Центре знаний «Машук» Пятигорска открыли форум кавказоведов

17 сентября, 11:18
02 апреля 2021, 08:39

2341

Библиотеки Ставрополья получили книгу «ЭлектроПЛАН»

Библиотеки Невинномысска, Солнечнодольска, поселков Каскадный, Ударный и Приозёрный, сёл Сенгилеевское и Воровсколесское получили в подарок от Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») новую книгу Сергея Иванова «ЭлектроПЛАН.

Невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва».

За годы сотрудничества РусГидро и Дома детской книги было выпущено 8 научно-популярных и художественных книг для детей всех возрастов: «Вода – необычное в привычном», 2 выпуска альманаха «Хочу все знать», «Речка, речка, где твой дом?», «От мачты до киля», «Вокруг света под русским флагом», «Царица вода» и «ЭлектроПЛАН».

В центральной городской библиотеке Невинномысска прошла презентация книги «ЭлектроПЛАН», на которой присутствовали юные читатели города. Сотрудники Невинномысской библиотеки познакомили ребят с историей плана ГОЭЛРО, с первыми электростанциями, построенными по плану электрификации, с новыми энергообъектами, особое внимание уделили станциям, которые работают на возобновляемых источниках энергии.

В рамках реализации Программы благотворительности Группа РусГидро с 2012 года сотрудничает со старейшим детским издательством «ДЕТГИЗ», а теперь – с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Новый совместный издательский проект Дома детской книги и РусГидро – научно-художественное произведение «ЭлектроПЛАН», посвященный 100-летию Плана ГОЭЛРО, будет интересен ученикам младшей и средней школы.

Герой книги Сережа Светлячков во время летних каникул находит на дачном чердаке План ГОЭЛРО и начинает разбираться, что же это такое. Вместе с инженером Бобровым он отправляется в увлекательное путешествие по регионам присутствия РусГидро, чтобы узнать, что должно было быть и что было создано в энергетике страны в соответствии с этим Планом.