Лента новостей

В муниципалитетах КБР осудили нападение на сотрудников ДПС

05 июля, 23:02

В новом учебном году во всех территориях Ставрополья заработают агроклассы

05 июля, 22:49

В Гунибском районе Дагестана отравились туристы двухдневного тура

05 июля, 22:13

Мэр Невинномысска пригласил горожан 6 июля на мотоджимхану

05 июля, 22:09

В Ставрополе отметили двадцатилетие спецназа Росгвардии Северо-Кавказского округа

05 июля, 21:25

Дербент простился с подполковником Нариманом Шихалиевым

05 июля, 21:20

В аэропорту Минвод задержали зарезавшего знакомого 28 лет назад иностранца

05 июля, 21:05

На Ставрополь для аллергиков снова наступил ад — из-за пыльцы злаков

05 июля, 17:37

В Минводах из-за ураганного ветра в Москве и Петербурге задерживаются 16 авиарейсов

05 июля, 17:13

В Предгорном округе фермер получил грант на развитие мясного скотоводства

05 июля, 17:11

После взрыва в Ардоне сгорели две фуры рыбного хозяйства

05 июля, 15:55

В Ипатово 2,3 километра дороги обновят за 65,5 миллиона рублей

05 июля, 15:42

В Нальчике заработала выставка адыгского народного творчества

05 июля, 15:21

В 36 лет умер мэр Алагира Толпаров Махар

05 июля, 15:10

Отправившийся на СВО глава Карабудахкентского района Дагестана задержан

05 июля, 14:50

В Чечне создана Ассоциация ветеранов СВО

05 июля, 13:56

В Предгорном округе отремонтировали дорогу к трассе от поселка Верхнеподкумского

05 июля, 11:29

Минимущества Ставрополья отправило бойцам СВО машины для эвакуации раненых

05 июля, 11:27

Россия успешно развивает суверенную отрасль связи

05 июля, 11:14

Больше всего на Ставрополье нужны продавцы, менеджеры и операторы call-центров

05 июля, 10:59
07 октября 2014, 12:55

3536

Более 15 лет красноармейцы в Дагестане ждали ликвидации вонючей кучи

Многолетняя свалка в с. Красноармейское угрожает экологической обстановке и здоровью местных жителей.

Она всё ещё находится в недопустимой близости с домами, уродуя ещё и облик села, но её уже начали ликвидировать сразу 10 единиц специализированной техники.

Случилось это долгожданное событие благодаря администрации Махачкалы. До этого уже более полутора десятков лет никто из чиновников не желал бороться с долгие годы исправно функционировавшей несанкционированной свалкой.

Подтвердил это и председатель общественного совета Абдурахман Абдурахманов: «Несмотря на то, что на протяжении всех этих лет мы неоднократно обращались в соответствующие структуры и инстанции с просьбой ликвидировать свалку, жители Махачкалы до сих пор продолжают возить мусор именно сюда.

Их не останавливает, что по соседству находятся жилые дома. Наконец, нас услышали, и новое руководство столичной администрации совместно с администрацией Кировского района решают многолетнюю проблему нашего села».

По словам замглавы администрации Махачкалы Камиля Изиева, эта работа является результатом совместной деятельности администрации города и министерства природных ресурсов и экологии республики Дагестан, а также других контролирующих органов.

«Сегодня власти города крайне обеспокоены санитарным состоянием территорий, прилегающих к столице, и наличием стихийных свалок. Усилиями администрации Кировского района проводятся работы по ликвидации мусорной свалки, задействовано большое количество спецтехники.

В ближайшем будущем, после вывоза мусора, территория будет выровнена и подготовлена для дальнейшего культивирования», – рассказал Камиль Изиев.

В Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы добавили, что после завершения всех работ руководство администрации района и села, а также сельская общественность будут контролировать и пресекать попытки ввоза мусора. К нарушителям будут применяться меры административного наказания.