Лента новостей

На Ставрополье самой популярной свадебной датой 2025 года стало 25 июля

20:40

«Ставрополькрайводоканал» снова уличили в нарушении закона при торгах

20:07

На Ставрополье водоснабжение Минвод ограничат на три дня из-за аварии

20:00

Юные пловцы Кисловодска - триумфаторы открытого Чемпионата КЧР

19:49

Ситуация по ОРВИ и COVID-19 на Ставрополье в пределах нормы

18:59

Ремонт улицы Ногмова в Нальчике завершат к октябрю

18:06

В Дагестане сохранят временные ограничения связи

17:23

Медицинскую реабилитацию за год пройдут более 30 тысяч жителей Ставрополья

15:51

В ставропольском СКФУ разрабатывают проект по анализу трещин в зданиях с помощью ИИ

15:33

В Ставрополе в автоаварии погиб 25-летний мотоциклист

15:27

Восьмилетнюю жительницу Дагестана в СКР наградили за спасение утопающего

15:12

В Грозный вернется Международный турнир по вольной борьбе

14:48

На Ставрополье музей отремонтировали за 20 миллионов рублей

13:40

На Ставрополье чиновник и строитель попались на взятке в 60 тысяч рублей

13:23

Российские банки внедряет собственные ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

12:48

В Дагестане сильно обновят транспортно-логистическую инфраструктуру

12:30

В Лермонтове строитель сломал позвоночник при падении с высоты

12:21

Два человека погибли в ДТП с направлявшейся в Ставрополь маршрутке

11:45

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение на 18 и 19 сентября

11:42

Хирурга и трёх жителей Моздокского района обвиняют во взяточничестве

11:40
08 ноября 2022, 17:45

4233

Дагестанские бойцы тапком объяснили пенсионеру из США его "место по жизни"

В российских телеграм-каналах появилось видео, на котором военнослужащие из Северного Кавказа в зоне СВО затрофеили белобородого «Санта-Клауса».

С помощью нехитрого приспособления ребята дали понять заблудившемуся «туристо облико морале», что Россия, хоть и гостеприимная страна, но в настоящее время ему здесь не рады.

Предположительно, видео было снято в Запорожской области РФ. Пожилой мужчина, по всей видимости, гражданин США - наемник, взятый в плен в ходе проведения военной спецоперации.

«СШАнца переодели в чистое, прокатили на БТР и вопреки языковым особенностям попытались понять, "ват э фак" он забыл в зоне СВО и где прячет подарки на Рождество», — прокомментировали видео авторы Телеграм-канала Mash.

В качестве средства допроса ребята использовали нехитрый гаджет - резиновый тапок, чтобы «популярно» объяснить старом перду... перечнику: ему лучше следовало бы сидеть дома.

На днях телеканал NBC сообщил о смерти «где-то там», в Харьковской области, Тимоти Гриффина из Нью-Йорка. Наёмник отправился воевать на стороне ВСУ в составе так называемого "Иностранного легиона".

Это уже шестое известное имя ликвидированного наёмника из США. Скорее всего, общее количество убитых американцев, приехавших на «русское сафари», значительно больше. Ранее представитель Госдепа убедительно просила граждан США «не ездить на Украину» из-за активного вооруженного конфликта.

«Вам надо покинуть эту страну, используя любой коммерческий или другой частный наземный транспорт», — было указано в мартовском сообщении посольства США на Украине.

Дедушка-наёмник не послушал Госдеп — оказался в БТРе.

В тепле, с бесплатным медобслуживанием и питанием.