Лента новостей

На Ставрополье суд изъял у коммерсанта выделенную без торгов землю

15:07

В Кумторкалинском районе Дагестана откроют большое кондитерское производство

14:55

Более 7 тысяч ставропольских школьников устроили на первую работу

14:37

В модернизацию ЖКХ бюджет Ставрополья в 2026 году направит 12,7 млрд рублей

14:23

В собственность Махачкалы через суд вернулся участок в 500 квадратных метров

14:03

Жителя Чечни уличили в фальсификации документов для получения жилья

13:47

В Дагестане назвали улицу в честь бойца МMA Ислама Махачева

13:17

Житель Ставрополья осужден на 20 лет за терроризм и госизмену

11:16

Двое жителей Нефтекумска арестованы за кражу 23 тонн нефти из скважины

11:01

Бастрыкин поручил расследовать зверское убийство парня в Лермонтове

10:49

В Георгиевске лжемусорщики вывозят отходы в леса и овраги

10:11

В Благодарном пьяный водитель врезался в ЛЭП, погибла девушка

09:58

Вблизи Новоалександровска в ДТП погиб 46-летний водитель ВАЗа

08:28

В Левокумском округе во встречном ДТП погибли два человека

08:27

7 ноября на Крепостной горе в Ставрополе откроется выставка-ярмарка «Град Креста»

07:37

Таксист в Минводах выплатил пассажиру компенсацию в 150 тысяч рублей за ДТП

07:06

В пространстве «Лофт» Ставрополя заработала школа вожатых

07:00

На Ставрополье стало меньше обращений в краевой фонд капремонта

06:42

Прокуратура помогла вернуть пострадавшим от мошенников ставропольцам 70 млн рублей

05 ноября, 23:16

На Михайловском шоссе в Ставрополе сгорела автомойка

05 ноября, 19:48
23 сентября 2014, 20:00

3429

К Дню рождения Ставрополя оценили основные проблемы и успехи города: видео

День рождения Ставрополя – оценка основных проблем и успехов города.

В эту субботу Ставрополь отмечает день города, 237 лет со дня образования. Для руководства города это своеобразный рубеж для подведения итогов. Что сделано в краевом центре, и какие проблемы остаются, мы узнавали у главы администрации Ставрополя - Андрея Джатдоева.

В этом году праздник пройдет под лозунгом «Ставрополь – город счастливых людей». На вопрос, что лично Андрей Хасанович, как руководитель, вкладывает в это понятие, глава администрации города пояснил, что лозунг был выбран жителями города неслучайно. В этом году Ставрополь занял в рейтинге индекса счастья третье место в России. Вопросы, конечно, решены далеко не все. Но счастье – это когда над имеющимися проблемами, от которых никогда не уйдешь, превалируют позитивные чувства - уверенность в сегодняшнем дне и вера в завтрашний. Сейчас в городе именно такая ситуация, о чем свидетельствуют его рост и развитие.

Основным успехом города за прошедший год А. Джатдоев назвал полученное Ставрополем звание самого благоустроенного города страны, что, несомненно, будет вписано в историю краевого центра. И это в первую очередь заслуга самих горожан. Это дает дополнительный стимул двигаться вперед – строить объекты благоустройства, школы, детские сады, дворцы культуры и спорта. Кстати, первый камень одного из таких был заложен недавно в юго-западном районе Ставрополя.

Однако не только вопросы культуры накануне праздника интересуют ставропольцев. На наболевший вопрос, когда же будет завершен ремонт дороги по проспекту Кулакова и открыт полноценный въезд в город, глава администрации ответил, что работы ведутся в плановом режиме, и пусть это будет чуть медленнее, зато надежнее. В любом случае, к концу осени все работы будут завершены с высоким уровнем качества.