Лента новостей

Летает: На Ставрополье YouTube заработал без VPN

00:50

Кадыров показал красоту Грозного в начале священного месяца Рамадан

00:08

Депутат назвал главные события в Ставрополе в 2025 году

28 февраля, 21:29

На Ставрополье участник медицинского картеля заплатит штраф в 2,5 млн рублей

28 февраля, 19:18

Ставропольцы получили лайфхак от МЧС - как правильно сжечь чучело Масленицы

28 февраля, 18:26

Главу Кайтагского района раскритиковали за затягивание строительства школы

28 февраля, 17:46

Блогера из Дагестана Wengallbi арестовали в Москве за попытку дачи взятки ГАИ

28 февраля, 17:06

В Северной Осетии введут минимальный балл ОГЭ для перехода в десятый класс

28 февраля, 16:46

В транспортную систему Россию вложат 17 трлн рублей до 2030 года

28 февраля, 16:33

Бастрыкин взял на контроль дело Елены Ерховой - главврача из Невинномысска

28 февраля, 14:05

В четырёх ставропольских школах дооснастили медкабинеты по требованию прокуратуры

28 февраля, 13:44

Правительство России разработало меры по поддержке креативной экономики

28 февраля, 12:54

Предпринимателей Ставрополья ждут в прокуратуре в первый вторник каждого месяца

28 февраля, 12:46

Глава Ставрополья анонсировал ввод в эксплуатацию крупнейшего в крае плодохранилища

28 февраля, 11:37

На Ставрополье планируют весной спасти урожай от засухи искусственными дождями

28 февраля, 11:25

Эксперт спрогнозировал снижение ключевой ставки в этом году

28 февраля, 10:30

Во Владикавказе при попытке спасти котёнка погиб сотрудник МЧС

28 февраля, 10:15

Свыше полтысячи студентов РСО-Алании поработают летом в студотрядах

28 февраля, 09:08

Синоптик пообещал жителям Ставрополья температурные аномалии в марте

28 февраля, 08:30

Профсоюзы Ставрополья запустили конкурс детского рисунка «Рисуем Первомай»

28 февраля, 08:17
17 марта, 04:35

777

Дмитрий Беспалов: Задача университетов СКФО в создании условий для реализации молодежи

Университеты-члены Консорциума вузов СКФО провели серию мероприятий для молодежи округа.

Среди направлений образовательно-деловых мероприятий, которые пройдут на Кавказских Минеральных Водах этой весной, - туризм, управление территориями, технопредпринимательство, а также истории успеха.

Ректоры вузов обсудили направления деятельности на 2023 год. Этот и другие вопросы рассмотрели на заседании Совета Консорциума университетов СКФО. Первое в этом году заседание открыл председатель Совета Консорциума вузов СКФО, ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

«В прошлом году Консорциум провёл ряд крупных мероприятий, в которых участвовало порядка 6 тысяч студентов университетов макрорегиона. В 2023 году нас ждёт плодотворная работа по развитию научного и кадрового потенциала молодёжи Северного Кавказа. Наша задача сформировать условия, чтобы молодые люди на Северном Кавказе видели перспективы карьеры и бизнеса здесь в макрорегионе, обеспечить возможности для самореализации и сформировать кадры на уровне субъектов округа», – сказал ректор СКФУ.

Скоро на КМВ пройдет Кавказская инвестиционная выставка при поддержке минэкономразвития РФ, Росконгресса и корпорации Кавказ.РФ. На выставке организуют молодежный трек, где участники обсудят вопросы развития молодёжного туризма, трудоустройства и сохранения кадров, предпринимательства и техностартапов, а также встреча с ТОП-менеджерами деловой и общественной сферы России.

Ректоры университетов-участников Консорциума обсудили проведение кейс-чемпионата «Социально-экономическое развитие СКФО – 2023», который также пройдет на КМВ. Он позволит молодёжи попробовать свои силы в сфере госуправления и применить на практике знания. Молодежь Северного Кавказа представит уникальные инвестпроекты, чтобы проходить стажировки в ведущих предприятиях региона и начать строить карьеру прямо с университетской скамьи.

На Кейс-чемпионате проведут три профильных трека: туризм и индустрия гостеприимства» управление территориями» и технопредпринимательство.

Ещё одним важным вопросом стало принятие в Консорциум Горского госагроуниверситета. Сегодня он успешно готовит кадры в сфере АПК, ветеринарии экономики и юриспруденции.

Дмитрий Беспалов отметил, что совместная деятельность позитивно скажется на развитии Консорциума и качественно повлияет на укрепление взаимоотношений в академической среде СКФО. Теперь Консорциум вузов представлен 21 высшим учебным заведением, расположенным на территории Северного Кавказа.

NCFU58501