Лента новостей

Все избирательные участки 12 сентября в Кисловодске открылись по графику

09:50

С начала года РСО-Алания на треть увеличила производство рыбы

09:24

Избирком Ставрополья: В крае в 8 часов утра стартовали выборы

09:08

В Ставрополе 41-летний водитель умудрился сбить ребёнка на тротуаре

08:27

Казаков привлекут для борьбы с мотоциклистами в лесах Ставрополя

08:18

Мэрия Кисловодска взяла в работу обращения, поступившие на прямую линию

08:07

С начала года Ставрополь посетили свыше 135 тысяч туристов

08:04

Две ярмарки пройдут 13 и 14 сентября в Ставрополе

07:00

Определён подрядчик для капремонта 11 домов в Будённовске

06:38

ОЭЗ и ТОР: инвестиции в развитие России

11 сентября, 23:11

По поручению губернатора Ставрополья разработают поправки в законодательство по ТКО

11 сентября, 21:20

В лобовом ДТП в Буйнакском районе погибли два человека

11 сентября, 19:28

Стройку водопровода в хуторе Томатный ускорят по поручению главы Ставрополья

11 сентября, 19:15

Владимиров попросит военных оценить наземный дрон ставропольского волонтёра

11 сентября, 19:04

Ветерану СВО помогут с лечением после обращения на прямую линию главы Ставрополья

11 сентября, 18:52

Школы Ставрополья не будут переводить на «удалёнку» из-за режима атаки БПЛА

11 сентября, 18:45

Владимиров поручил оказать помощь упавшей в яму жительнице Ставрополя

11 сентября, 18:32

На Ставрополье могут пересмотреть тарифы на мобильный интернет из-за его замедления

11 сентября, 18:23

В Ставрополе стартовал молодёжный конкурс «Маршрут построен» для популяризации науки

11 сентября, 17:20

Кабардино-Балкария напишет первый Всероссийский агродиктант

11 сентября, 16:44
20 февраля 2023, 07:44

12183

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС высказался о запуске мобильного приложения для покупки и продажи золотых монет

Комментарием поделился Владимир Гладилин.

Гознак объявил о запуске бета-версии мобильного приложения «Гознак Инвестиции», благодаря которому можно дистанционно управлять своими инвестициями в физическое золото. Исключительный изготовитель инвестиционных монет из золота и серебра предлагает покупать их онлайн, оставлять на ответственное хранение в системе хранилищ монетных дворов и продавать по выгодным ценам.

«Создавая приложение «Гознак.Инвестиции», были созданы условия для минимизации всей бумажной волокиты для инвесторов. После того, как сервис пройдет открытое тестирование и выйдет в релиз, для начала работы в приложении достаточно будет зарегистрироваться и удаленно подтвердить свою личность. Второй момент, стремление к наиболее выгодным на рынке условиям для долгосрочных инвестиций в драгоценные металлы»,- отмечает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Владимир Гладилин.

«Сейчас для пополнения счета и перехода к операциям с монетами необходимо один раз подтвердить свою личность в торговом салоне Московского монетного двора. Это техническое ограничение в будущем будет снято, и регистрация в сервисе станет полностью удаленной» - подчеркивает эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Владимир Гладилин.

«В приложении уже доступны для покупки золотые инвестиционные монеты номиналом 50 рублей и серебряные номиналом 3 рубля. Их можно хранить на территории Московского монетного двора без ограничений по времени. При этом инвестор в любой момент сможет их забрать. Гознак также гарантирует мгновенный обратный выкуп всех ранее купленных через приложение и оставленных на хранение монет» - заключил доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Владимир Гладилин