Лента новостей

По краевой программе в Кисловодске отремонтируют дороги на 11 улицах

15:43

В Ставрополе прошёл региональный этап чемпионата по пилотированию БПЛА

15:24

Первый миллион тонн зерна намолочен на Ставрополье

15:07

Пенсионеры Ставрополья блеснули мастерством на Чемпионате по компьютерному многоборью

14:52

В Махачкале застройщик добровольно исполнил решение суда о сносе самостроя

14:37

Владимир Владимиров 15 июля проведёт прямую линию с жителями Ставрополья

13:18

ФАС уличила Пятигорский медицинский институт в нарушениях с госзакупками

13:07

В Пятигорске скоро начнут обкатку четыре новых трамвая

12:49

В Ставрополе проходят последние приготовления к финалу конкурса «Кардо»

12:37

Финал конкурса «Я+Я = Молодая семья» пройдёт 5 июля в Ставрополе на базе СКФУ

10:55

С начала года Кисловодск привлек 14,3 млрд частных инвестиций

10:53

В Ставрополе общественники обсудили проблему роста ДТП с участием электросамокатов

09:57

Ставрополье отправило новую партию гуманитарной помощи бойцам СВО на Запорожье

09:21

Ветеран СВО по проекту «Герои Ставрополья» стажируется в краевом миндоре

09:16

Соцвыплату на подготовку детей к школе получат 2156 семей Ставрополя

07:05

Глава Изобильненского округа лично доставит помощь бойцам СВО

06:52

По программе капремонта в Михайловске и Изобильном модернизируют 18 домов

06:42

Фестиваль «Герой и время» в Железноводске посетили 23 тысячи гостей

06:23

В дагестанском селе водитель врезался в дом, от обломков погибла 4-летняя девочка

05:57

Государство расширяет поддержку ветеранов СВО

01 июля, 23:41
07 сентября 2017, 13:14

2731

Глава Союза реабилитологов России отметила значимость I форума врачей СКФО для медицинского сообщества

В первый день в работе форума 7 сентября приняли участие около 300 человек.

Мероприятие объединило ведущих специалистов Минздрава РФ и сотни медиков из регионов Северного Кавказа. Первый форум врачей СКФО в Пятигорске посвятили проблемам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов при сосудистой патологии в условиях санаторно-курортной зоны Российской Федерации. Поддержку оказывают Минздрав и Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и фонд «ПосетиКавказ».

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ, председатель Союза реабилитологов России назвала это очень значимым событием: «Впервые в федеральном округе Российской Федерации на одной площадке собираются все субъекты для плодотворной и интересной работы, обсуждения самых важных вопросов и проблем здравоохранения. Преимущество СКФО в том, что это курортный федеральный округ. Вопрос квалифицированного использования природных курортных факторов стоит очень остро».

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Сергей Бойцов отметил, что курорты Северного Кавказа должны сыграть важную роль в формировании системы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Особенностью форума стало и то, что впервые на одной площадке соберутся пять главных внештатных специалистов Минздрава РФ для выработки возможных направлений совместной деятельности.