Лента новостей

В Ставрополе «поумнели» ещё 20 автобусных остановок

07:00

Электричество без перегрузки: Капремонт меняет качество жилья Михайловска

06:46

В Ставрополе подытожили трехлетний период работы Общественного совета при краевом Главке

25 марта, 22:30

В Курском округе Ставропольского края появится новая модульная амбулатория

25 марта, 19:44

Суд добавил 18 лет к сроку примкнувшего к террористам ставропольца

25 марта, 19:22

Владимиров принял участие в форуме «Есть результат» в Ставрополе

25 марта, 18:55

Паводки на Ставрополье: как обезопасить себя

25 марта, 17:19

Главу Грозного признали лучшим в номинации «Мэр года»

25 марта, 16:09

В Дагестане коляску с автографом Сергея Меликова продали за 1,1 млн рублей

25 марта, 15:08

Проект Железноводска «Мемориум» поддержал Герой России Евгений Борисов

25 марта, 14:25

В Дагестане экс-главу Дирекции единого государственного заказчика-застройщика ждет суд за взятку в 7 млн руб

25 марта, 14:02

Объем экспорта сельхозпродукции Ставрополья превысил $609 млн

25 марта, 13:29

На Ставрополье испытали гончих собак

25 марта, 13:28

В Невинномысске 4 апреля стартует традиционный велозабег

25 марта, 13:19

Прокуратура блокировала стройку многоэтажки среди домов частного сектора Ставрополя

25 марта, 12:42

Названы причины снижения уровня воды в Эшкаконском водохранилище, питающем КМВ

25 марта, 11:59

Жителей Предгорного округа судили за крупные хищения социальных выплат

25 марта, 11:37

Аграрии Ставрополья засеяли сахарной свёклой 10,5 тысячи гектаров

25 марта, 11:03

В Ставропольском крае до конца года капитально отремонтируют 33 км региональных дорог

25 марта, 10:45

Русский язык возвращается в школы Кубы: новое начало дружбы

25 марта, 09:36
07 сентября 2017, 13:14

2864

Глава Союза реабилитологов России отметила значимость I форума врачей СКФО для медицинского сообщества

В первый день в работе форума 7 сентября приняли участие около 300 человек.

Мероприятие объединило ведущих специалистов Минздрава РФ и сотни медиков из регионов Северного Кавказа. Первый форум врачей СКФО в Пятигорске посвятили проблемам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов при сосудистой патологии в условиях санаторно-курортной зоны Российской Федерации. Поддержку оказывают Минздрав и Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и фонд «ПосетиКавказ».

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ, председатель Союза реабилитологов России назвала это очень значимым событием: «Впервые в федеральном округе Российской Федерации на одной площадке собираются все субъекты для плодотворной и интересной работы, обсуждения самых важных вопросов и проблем здравоохранения. Преимущество СКФО в том, что это курортный федеральный округ. Вопрос квалифицированного использования природных курортных факторов стоит очень остро».

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Сергей Бойцов отметил, что курорты Северного Кавказа должны сыграть важную роль в формировании системы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Особенностью форума стало и то, что впервые на одной площадке соберутся пять главных внештатных специалистов Минздрава РФ для выработки возможных направлений совместной деятельности.