Лента новостей

В России планируют развивать арктические железные дороги

15 сентября, 22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

15 сентября, 21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

15 сентября, 19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

15 сентября, 18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

15 сентября, 17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

15 сентября, 17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

15 сентября, 17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

15 сентября, 17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

15 сентября, 16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

15 сентября, 16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15 сентября, 15:40

В Северной Осетии состоялся забег «Беслан. Помним»

15 сентября, 15:32

В ставропольском СКФУ запустили акселераторы технологического предпринимательства

15 сентября, 14:42

В Дагестане распространили фейк о признательности главы региона Ильхаму Алиеву

15 сентября, 14:28

Вблизи Ставрополя ФСБ ликвидировала нарколабораторию

15 сентября, 12:15

Весь сбор от фестиваля «Тыква-фест» направят ставропольским бойцам СВО

15 сентября, 12:07

Наибольшую явку на выборах в 54,89% показали жители Пятигорска

15 сентября, 11:41

На Ставрополье осужден «медвежатник» за попытку вскрыть банкомат в поликлинике

15 сентября, 11:23

Новый состав Думы Железноводска стал самым молодым за всю историю города

15 сентября, 11:06

По требованию прокуратуры в ставропольском селе заасфальтировали дорогу

15 сентября, 10:37
06 мая 2023, 17:30

2061

Кадыров заявил о готовности «Ахмата» к выдвижению на позиции в Артёмовск

Бойцы "Ахмата" находятся в боевой готовности, ждут приказа.

«Подписал соответствующее письмо на имя Верховного Главнокомандующего о готовности вернуть город и очистить его от натовских и украинских сатанистов силами подразделений «Ахмат», - сообщил глава Чечни в субботу, 6 мая.

Он также информировал о состоявшемся выдвижении на Бахмут нескольких подразделений военнослужащих из Чечни.

«В ближайшее время мы освободим город, несмотря на всякие вбросы о каком-то страшном контрнаступлении ВСУ», - уверен Герой России.

По его данным, началась совместная с Минобороны разработка стратегии действий на конкретном участке. Работа над стратегией идет с учетом тактики врага и имеющихся у российской стороны ресурсов.

«Наша тактика даст положительные результаты», - заверил Кадыров.

Напомним, ранее многостороннюю «игру в пинг-понг» из обращений и заявлений начал руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Бойцы под его руководством вели продвижение вглубь Бахмута и резко оказались в ситуации с большой нехваткой боеприпасов. Вначале на заявления в отношении Минобороны о «снарядном голоде» вагнеровцев ответил депутат Госдумы Адам Делимханов. Потом - глава Чечни Рамзан Кадыров, заодно обратившийся к Сергею Шойгу. Не ответило собственно только главное ведомство обороны страны, куда было адресовано гневное обращение Пригожина. Переброска «мячика» в партии закончилась тем, что Евгений Пригожин поставил ультиматум об отходе с позиций в случае, если проблема с боеприпасами не решится. Рамзан Кадыров в ответ пообещал сменить «музыкантов» «ахматовцами» и взять Бахмут.

"В Бахмуте осталось чуть более двух квадратных километров. Бахмут будет взят, несомненно, силами «Ахмат»", - отметил в своем очередном обращении Пригожин.

Журналисты и блогеры, следившие за развитием событий в Артемовске, уловили во фразе главного «музыканта» страны и обиду, и едкую иронию. Дескать, когда основная работа сделана кровью и потом бойцов ЧВК, лавры достанутся лучше оснащенному и не имеющему проблем с вооружением чеченскому подразделению.